OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

493

Vaso, sec. XIX/XX,

Vaso, sec. XIX/XX,                                                         in vetro trasparente incolore, molato e satinato, corpo troncoconico       decorato a lesene, orlo molato a motivo fogliato, alt. cm 22,5, difetti