OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

490

Globo terrestre, sec. XIX/XX,

Globo terrestre, sec. XIX/XX,                                              fisico e politico, disegnato dal Prof. Guido Cora scala 1:40.000.000,      editore G.B.Paravia, sostegno tripode in ferro, alt. cm 54, difetti