OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

491

Formella, sec. XX,

Formella, sec. XX,                                                         in terracotta dorata raffigurante il Cristo genuflesso col Sacro Cuore,    firmato in basso a destra, cm 28x32