OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

500

Miniatura, sec. XIX/XX,

Miniatura, sec. XIX/XX,                                                    tecnica mista su carta raffigurante la Vergine, in cornice ottagonale,     ingombro cm 18,5x18,5                                                      Cartaglorie, sec. XX,                                                      entro cornici in ottone decorate a volute contrapposte,                    Crocifisso, sec. XIX,                                                      in bronzo montato su croce in legno in legno, alt. cm 35,5                 Crocifisso, sec. XX,                                                       in ceramica su croce in legno, alt. cm 30                                  Croce, sec. XX,                                                            in alabastro, cm 10x20