Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

1 - 30  di 820 LOTTI
729
729

4826/2021

4826/2021 Scuola francese, sec. XIX LA DEMANDE e LA REPONSE due stampe a colori, cm 63x54 [..]
Termine asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
598
598

Abramo Scortecci

Abramo Scortecci ( 1931-2014 ) UFFIZI DOPO L’ALLUVIONE acquerello su carta, cm 33x48 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
321
321

Acquasantiera, sec. XIX

Acquasantiera, sec. XIX in maiolica pitturata a motivi floreali, alt. cm 52     [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
326
326

Ada Bonaiuti

Ada Bonaiuti ( sec. XX ) FIORI tecnica mista su cartoncino, cm 25x33 Scuola del sec. [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
187
187

Adriana Pincherie Martinelli

Adriana Pincherie Martinelli (1905-1996) RITRATTO DI MARIA CONCETTA FOSSI BARBERINI olio [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
182
182

Alberto Cecconi

Alberto Cecconi                                                            [..]
Termine asta
€ 500,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
376
376

Alberto Garzelli

Alberto Garzelli ( 1939 ) RITORNO DALLA CACCIA olio su tela, cm 80x60
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
525
525

Alberto Manfredi

Alberto Manfredi (1930-2001) PITTORE E LA MODELLA acquaforte, cm 35x50   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
640
640

Alfonso Hollaender

Alfonso Hollaender ( 1845-1923 ) RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 30x34   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
448
448

Alfredo Bartoli

Alfredo Bartoli (XX) VEDUTA DI EDIFICI olio su tela, cm 24x28
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
374
374

Alfredo Mainardi

Alfredo Mainardi ( 1911-2002 ) PAESAGGIO FLUVIALE CON PONTE olio su cartoncino, cm 100x70 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
389
389

Alfredo Nannoni

Alfredo Nannoni ( 1925 ) BATTAGLIA olio su tela, cm 50x85 Scuola italiana, sec. XX [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
425
425

Aligi Sassu

Aligi Sassu (1912-200) IL CAVALLO DI ZEUS rilievo in argento 925 cm 23,8x13,5 circa [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
488
488

Altorilievo, sec. XX

Altorilievo, sec. XX in gesso patinato, decorato a rilievo a panoplia di strumenti musicali, entro [..]
Termine asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
489
489

Altorilievo, sec. XX

Altorilievo, sec. XX in gesso patinato, decorato a rilievo a panoplia ad attributi agresti, entro [..]
Termine asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
90
90

ALZATA PER FRUTTA , SEC. XX

ALZATA PER FRUTTA , SEC. XX in argento a tre ripiani , bordi decorati a foglie lanceolate, alt. cm [..]
Termine asta
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
222
222

Alzata , sec. XVIII

Alzata , sec. XVIII in maiolica smaltata con decoro centrale  a fiori, cm 24X8 filato [..]
Termine asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
224
224

Alzata , sec. XX ,

Alzata , sec. XX , in vetro soffiato nei toni del blu', cm 24x20
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
163
163

Alzatina, Marche, sec. XVIII

Alzatina, Marche, sec. XVIII in terracotta maiolicata raffigurante Adamo ed Eva, diam, 27,5, difetti [..]
Termine asta
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
534
534

Amedeo Lanci

Amedeo Lanci (1943-2011) VOLTO MASCHILE olio su tela, cm 50x60
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
59
59

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

Termine asta
€ 1.800,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
38
38

ANELLO IN ORO BIANCO KT18 , DIAMANTI E QUARZO

ANELLO IN ORO BIANCO KT18 , DIAMANTI E QUARZO al centro un quarzo rettangolare e decorato con piccoli [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
36
36

ANELLO IN ORO BIANCO KT18 , DIAMANTI E RUBINI

ANELLO IN ORO BIANCO KT18 , DIAMANTI E RUBINI realizzato a forma di fiocco e decorato con diamanti [..]
Termine asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
1
1

ANELLO IN ORO GIALLO KT18, DIAMANTI E SMERALDO

ANELLO IN ORO GIALLO KT18, DIAMANTI E SMERALDO realizzato a fascia bombata, al centro uno smeraldo [..]
Termine asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
115
115

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 E GRANATI

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 E GRANATI al centro decorazione con granati g 5,7 misura 16 ANELLO [..]
Termine asta
€ 250,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
17
17

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 E PIETRA

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 E PIETRA al centro una pietra di colore rettangoalre g 7,8 , misura 16 [..]
Termine asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
34
34

ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E PIETRE

ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E PIETRE realizzato a fascia larga e decorato con pietre di collore g [..]
Termine asta
€ 350,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
39
39

ANELLO IN ORO GIALLO , KT 18 E SMALTI

ANELLO IN ORO GIALLO , KT 18 E SMALTI g 6 , misura 11
Termine asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
41
41

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI relizzato a catena e decorato con piccoli diamanti , [..]
Termine asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
37
37

ANELLO IN ORO GIALLO , ORO BIANCO KT18 , DIAMANTI E QUARZO

ANELLO IN ORO GIALLO , ORO BIANCO KT18 , DIAMANTI E QUARZO al centro un quarzo citrino , affiancato [..]
Termine asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
1 - 30  di 820 LOTTI