Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

61 - 120  di 343 LOTTI
61
61
Scuola italiana, sec. XIX CAMPAGNA ROMANA olio su tela, cm 30x50
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
62
62
Scuola italiana, sec. XIX PESCATORE olio su tavoletta, att. a Angiolo Tommasi, cm 27x39 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
63
63
Tavolino da fumo, sec. XIX in noce, gambe a lira, cm L123xP59xH55
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
64
64
Guglielmo Pecorini (XX) Tre poltrone in legno laccato, con seduta e schienale in corda, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
65
65
Tavolino da fumo a dodecaedro, sec. XIX in noce, un cassetto, sostegni sagomati e sottopiano, larg. [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
66
66
Coppia di console, Inghilterra, sec. XIX in mogano, decorato a paesaggio e fiori, con gambe troncopiramidali, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
67
67
Torciera, in stile Rinascimento, sec. XX in ferro battuto a tre luci, alt. cm 156
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
68
68
Tavolino, Inghilterra, sec. XX in mogano, con piano e gambe sagomate, cm L57xP57xH70   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
69
69
Scuola italiana, sec. XIX DIANA busto in marmo, alt. cm 57
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
70
70
Ribalta, Veneto, sec. XVIII in noce filettato, sportello a ribalta e cassetto sottopiano, gambe mosse, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
71
71
Scuola italiana, sec. XVI SANT'ANTONIO scultura in legno policromo, alt. cm 141
€ 500 / 1.500
Stima
Aggiudicato
72
72
Due candelabri, sec. XVIII in legno tornito, laccato e dorato, alt. cm 96 e alt. cm 100 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
73
73
Pensile, sec. XVIII in noce, a tre sportelli sformellati, cm L196xP50xH74
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
74
74
Paolo Masi (1933) ASTRATTO tecnica mista su cartone, cm 71x102
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
75
75
Guido Borgianni (1915 - 2011) INTERNO olio su tela, firmato e datato 1957, cm 80x75 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
76
76
Dino Migliorini (1907 - 2005) GESÙ olio su tela, cm 100x70   al [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
77
77
Vinicio Berti (1921 - 1991) ANTAGONISTA - PROGETTO H3 olio su tela, al retro firmato, intitolato [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
78
78
Walter Fusi (1924 - 2013) ASTRATTO olio su tela, cm 100x100   al recto: dedica [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
79
79
Scuola francese, sec. XX TERRORE olio su cartone telato, firmato in alto a destra, cm 38x46 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
80
80
Adolfo Tommasi (1851 - 1933) BOSCO olio su cartone telato, firmato in basso a destra, cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
81
81
Sergio Scatizzi (1918 - 2009) MARINA olio su compensato, cm 40x10
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
82
82
Stipo, Spagna, sec. XVIII in castagno a due ante sformellate, cm L118xP38xH174
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
83
83
Ribalta, sec. XIX in noce filettato a tre cassetti con internamente sportellino, due cassetti e vano [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
84
84
Inghinocchiatoio, sec. XIX in noce a uno sportello e base con piano da alzarsi, cm L55xP44xH90 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
85
85
Monetiere, Genova, sec. XVII in noce intagliato a figure e maschere, sportello a ribalta con internamente [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
86
86
Stipo, sec. XVIII in castagno a due sportelli sformellati con incisioni, cm L105xP42xH165 [..]
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
87
87
Quattro sedie, sec. XVIII in noce con spalliera a birilli, alt. cm 112 e alt. cm 115
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
88
88
Scultura lignea, sec. XVII SANTO in legno policromo, alt. cm 76
€ 100 / 500
Stima
Aggiudicato
89
89
Perettone, XVIII in legno dorato e intagliato, alt. cm 22   Due soprammobili figure [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
90
90
Scultura, sec. XIX CAVALLO in bronzo, base in marmo, cm L21xP16xH24
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
91
91
Scultura, sec. XX ELEFANTE in bronzo, cm L37xP20xH32
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
92
92
Walter Fusi (1924 - 2013) ASTRATTO olio su tela, cm 90x80
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
93
93
Silvio Loffredo (1920 - 2013) FIGURA FEMMINILE olio su tela, firmato a datato 1967, cm 60x50 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
94
94
Dino Migliorini (1907 - 2005) SACRA FAMIGLIA olio su tela, cm 70x100
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
95
95
Scuola italiana, sec. XIX MARINA CON BARCHE olio su tela, cm 50x65
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
96
96
Venturino Venturi (1918 - 2002) SACRA FAMIGLIA disegno su carta, cm 47x31
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
97
97
Fosco Pavi (1910 - 2007) LUNGARNO olio su tela, cm 45x54
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
98
98
Ribalta, Inghilterra, sec. XIX in mogano filettato e decorato a figure e fiori, sportello a ribalta, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
99
99
Angoliera, sec. XIX in noce con fronte sagomato a uno sportello, cm L89xP63xH131
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
100
100
Credenzino, sec. XVII in noce a uno sportello sformellato e piano da alzarsi, cm L77xP32xH82 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
101
101
Ribalta, sec. XVIII in abete a sei cassetti, sportello a ribalta con internamente sei cassettini, [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
102
102
Stipo, sec. XVIII in pioppo a due sportelli, un cassetto e piedi a mensola, cm L155xP70xH176 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
103
103
Piccola cassina, sec. XVIII in castagno, piedi a mensola, cm L90xP42xH40
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
104
104
Armadio, Provenza, sec. XVIII in noce e pioppo a due sportelli sformellati, cm L128xP48xH165 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
105
105
Scultura, sec. XX TORSO in marmo bianco con base rettangolare in marmo grigio, cm L22xP14xH40 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
106
106
Orologio da tavolo, sec. XIX in metallo dorato con sovrastante soldato dorato, mostra circolare, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
107
107
Scultura, sec. XX MADONNA CON BAMBINO in legno policromo, alt. cm 70
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
108
108
Vaso, sec. XX in terracotta smaltata a figure, alt. cm 40   Due piatti, manifattura Deruta, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
109
109
Da Francesco Albani, sec. XVIII-XIX GLI AMORI DISARMATI NEL SONNO VENERE E ADONE due dipinti [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
110
110
Scuola napoletana, sec. XVIII EDUCAZIONE DELLA VERGINE olio su tela, cm 120x92   [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
111
111
Silvio Loffredo (1920 - 2013) PIAZZA SAN GIOVANNI olio su cartone, cm 70x100   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
112
112
Marcello Boccacci (1914 - 1996) FIGURA FEMMINILE olio su compensato, cm 50x40
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
113
113
Primo Conti (1900 - 1988) ASTRATTO litografia su carta, tiratura 9/100, cm 60x50
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
114
114
Silvio Loffredo (1920 - 2013) FIGURE olio su tela, cm 60x68
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
115
115
Walter Fusi (1924 - 2013) ASTRATTO olio su tela, cm 50x60
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
116
116
Credenza, Spagna, sec. XVIII in noce a tre sportelli sformellati con fianchi a colonne, cm L208xP53xH102 [..]
€ 500 / 1.500
Stima
Aggiudicato
117
117
Credenza, sec. XVII in noce a due sportelli e tre cassetti sformellati, piedi a mensola, laterali [..]
€ 1.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
118
118
Credenza, in stile Rinascimento a tre sportelli e tre cassetti, all'interno enciclopedia Treccani [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
119
119
Coppia di poltroncine da camera, sec. XX fusto in legno sagomato, seduta rivestita in stoffa rosa, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
120
120
Tre specchiere, sec. XX cornici in legno dorato e sagomato, cm 128x77, cm 110x80 e cm 100x135 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
61 - 120  di 343 LOTTI