Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

301 - 343  di 343 LOTTI
301
301
Giovanni Michelucci (1891 - 1990) CREDENZA in noce a due sportelli, quattro cassetti, firma [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicato
302
302
Scuola italiana, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO olio su tela cm 31x26
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
303
no lot
304
304
Scrivania, in stile francese, sec. XX in legni vari, piano rivestito in cuoio sotteso da fascia con [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
305
305
Coppia di sedie, sec. XVIII in noce con spalliere traforate, alt. cm 93
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
306
306
Ribalta, sec. XVIII in radica di noce intarsiato, tre cassetti, sportello con internamente cassettini [..]
€ 250 / 700
Stima
Aggiudicato
307
307
Lume da terra realizzato con elementi del sec. XVII in legno intagliato dorato e dipinto, completo [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
308
308
Alfred Thomas (1876 - 1961) FIORI olio su faesite, cm 46x39
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
309
309
Remo Lazzerini (1925 - 1987) PAESAGGIO olio su tela, cm 80x70
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
310
310
Giovanni Michelucci (1891 - 1990) COPPIA DI COMODINI in noce ad uno sportello con piano ribaltabile, [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
311
311
Scuola francese, sec. XX VEDUTE DEL NORD AMERICA papier peint riportata su tela, produzione Zuber, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
312
312
AlvieroTatini (1929 - 2006) UNA CASA NEL SILENZIO olio su compensato, datato 1998, cm 191,5x91,5 [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
313
313
Max Bill (1908-1994) ASTRATTO firmata e datata 1978, tiratura 3/70, cm 68x48 Joan Mirò [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
314
314
Coppia di sedie, Luigi Filippo, sec. XIX in noce, seduta imbottita e rivestita in stoffa a fiori, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
315
315
Due gruppi, sec. XIX in maiolica policroma raffiguranti ciascuno scene galanti con giovani in abiti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
316
316
Lampadario, sec. XIX in vetro di Murano a tre braccia, alt. cm 70 circa, diam. cm 60 circa [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
317
317
Ambito dei cartografi Giachi, sec. XVIII QUATTRO CARTE GEOGRAFICHE DELLE CANCELLERIE DI PONTASSIEVE, [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
318
318
Pagina di libro corale MADONNA CON BAMBINO stampa su carta con decori a pitture, cm 30x25 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
319
319
Scuola italiana, sec. XIX SCENE DI GENERE due acquarelli su carta, cm 21x14   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
320
320
Scuola del sec. XIX VEDUTE MARINE coppia di tecnica mista su terracotta, cm 20x34
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
321
321
Scuola italiana, sec. XVI MADONNA CON GESU' E SAN GIOVANNINO olio su tavola, cm 34,5x26 [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
322
322
Scuola fiamminga, sec. XIX CALZOLAIO olio su metallo, cm 16x20
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
323
323
Due vassoi, secolo XIX in ceramica sagomata con decoro a fiori, cm 26x18
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
324
324
Piatto e alzata, Savona, sec. XVIII in maiolica circolare con decori a paesaggi, diam. cm 30 e 18 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
325
325
Tre vasi, dal sec. XVIII al sec. XIX in maiolica decorata, alt. da cm 12 a cm 23 difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
326
326
Mattonella in ceramica, sec. XIX decorazione raffigurante figure nel bosco, diam. cm 25
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
327
327
Pannello, sec. XX in legno intarsiato a paesaggio, incassati due piatti in maiolica decorata a fiori [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
328
328
Quattro sedie, sec. XIX in noce con schienale intagliato e seduta in cannettè, alt. cm 90, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
329
329
Tavolino da fumo, sec. XX in noce filettato, gambe intagliate, cm 103x47x48, ricostruito con materiale [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
330
330
Due fisarmoniche, inizi sec. XX in bachelite e legno, firmate Paolo Soprani, cm 30x34 e cm 40x43 da [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
331
331
Scuola italiana, sec. XVIII RESURREZIONE DI CRISTO olio su alabastro ottagonale, cm 34x26 difetti [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
332
332
Scuola italiana, inizio sec. XX SCENE DI GENERE due tavolette ad olio su tela, cm 18x24 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
333
333
Scuola italiana, sec. XVII PAESAGGIO CON GREGGE olio su tela, cm 100x135
€ 500 / 1.500
Stima
Aggiudicato
334
334
Francesco Paolo Mancini (1900 - ?) PAESAGGIO MONTANO olio su tela, cm 50x70
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
335
335
Divano da parete, Impero a barca, in mogano sagomato con rapporti in metallo dorato, cm L189xP67xH80 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
336
336
Vetrina, tardo Impero in noce, con laterali a capitelli dorati, due sportelli con vetri ed uno sportelli [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
337
337
Cassaforte, sec. XIX manifattura F. WERTHEIM&COMP. in ferro con base in legno, completo di chiavi, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicato
338
338
Cristo, sec. XV in rame, su base in plexigass, scultura cm L16xH17, base cm L30xH21
€ 350 / 500
Stima
Aggiudicato
339
339
Telefono, Inghilterra, inizi sec. XX in metallo dorato, cm 14x33, difetti
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
340
340
Porta offerte, sec. XIX da appendere in noce a birilli torniti e cimasa sagomata, uno sportello con [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
341
341
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII MADONNA COL BAMBINO gruppo in terracotta, alt. cm 36, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
342
342
Scuola romana, sec. XVIII TESTA DI SANT'ANNA olio su tela su tavola, cm 38x47
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
343
343
Scuola veneta, sec. XVII SOGGETTO BIBLICO olio su tela, cm 62x54
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
301 - 343  di 343 LOTTI