Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

121 - 180  di 343 LOTTI
121
121
Amleto Danti (1904 - 1997) VIA DI MONTUGHI olio su compensato, cm 42x32
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
122
122
Amleto Danti (1904 - 1997) PIAZZA MADONNA olio su compensato, cm 42x32
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
123
123
Mario Tamburini (1914 - 1989) FRUTTI AUTUNNALI olio su compensato, cm 43x50
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
124
124
Piano in marmo lastronato, Siena, sec. XVII con base in legno rettangolare con colonne tornite, cm [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
125
125
Cassapanca, Italia centrale, sec. XVII in noce con frontale a formelle e piedi a mensola, cm L200xP59xH73 [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
126
126
Credenza, sec. XIX in legno decorato a personaggi, due sportelli, due cassetti, cm L98xP36xH117 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
127
127
Coppia di credenze, sec. XX in noce a due sportelli e due cassetti, piedi a mensola, cm L135xP53xH102 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
128
128
Grande puff, sec. XX struttura in legno, imbottito e rivestito in stoffa damascata, piedi a cipolla, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
129
129
Fulvio Bianconi (1915 - 1996) CORNUCOPIA in vetro, etichetta produttore sul fondo marcato [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
130
130
Barovier e Toso CONCHIGLIA in vetro iridato, produzione Barovier e Toso, Murano, 1940 circa, alt. [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
131
131
Alessandro Mendini (1931 - 2019) VASO MODELLO IDALION in vetro nei toni del rosso, firmato, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
132
132
Paolo Venini (1895 - 1959) VASO DELLA SERIE INCISI in vetro nei toni del marrone, marcato [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
133
133
Tobia Scarpa (1935) VASO DELLA SERIE OCCHI in vetro nei toni del nero, marcato e datato a [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
134
134
Vaso, produzione Italia, 1990 circa in vetro nei toni del viola, alt. cm 30 e diam. cm 10
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
135
135
Lampada da terra, produzione Italia, 1990 circa struttura in metallo laccato nero e paralume in vetro [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
136
136
Vaso, Arte orientale, sec. XIX in porcellana con decori a fiori e animali, alt. cm 42
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
137
137
Guido Borgianni (1915 - 2011) NUDO FEMMINILE olio su tela, datato 1978, cm 125x85 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
138
138
Lando Landozzi (1887 - 1959) MORENTE A LETTO olio su tavola, cm 100x110
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
139
139
Scuola italiana, sec. XIX BATTAGLIA olio su tela, cm 118x81
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
140
140
Scuola italiana, sec. XVIII PAESAGGIO CON ARCHITETTURE E FIGURE olio su tela, cm 116x84 [..]
€ 100 / 500
Stima
Aggiudicato
141
141
Scuola italiana, sec. XVIII ANIMALI AL GUADO olio su tela, cm 104x153
€ 500 / 1.500
Stima
Aggiudicato
142
142
Emanuele Cappello (1936) TULIPANI A VENEZIA e GALLI due dipinti a olio su tela, cm 50x70 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
143
143
Dino Migliorini (1907 - 2005) NUDO FEMMINILE olio su masonite, cm 50x70
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
144
144
Stipo, Spagna, sec. XVIII in castagno a due sportelli sformellati, cm L117xP50xH139
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
145
145
Libreria, Spagna, sec. XVIII in gattice a due sportelli, vani a giorno e sostegni sagomati, cm L68xP50xH175 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
146
146
Credenzino, sec. XVIII in noce a uno sportello sformellato e un cassetto, cm L74xP33xH81 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
147
147
Credenza, in stile Seicento in noce a due sportelli e due cassetti, cm L147xP50xH101
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
148
148
Scuola italiana, Calabria, sec. XX VOLTO DI CRISTO scultura in terracotta policroma smaltata, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
149
149
Vaso con coperchio, arte orientale, sec. XX in maiolica decorata a figure con manici e finale a forma [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
150
150
Cartagloria, sec. XVIII in legno dorato e intagliato con teste di cherubini, cm 47x44
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
151
151
Due fermalibri, inizi sec. XX in marmo e metallo dorato, cm 17x18
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
152
152
Coppia di perettoni, sec. XVIII in legno dorato con base a finto marmo, completi di impianto elettrico, [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
153
153
Due vassoi, Inghilterra, inizi sec. XX in maiolica con decori a cineserie, cm 46x37 36x28
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
154
154
Orologio da tavolo, Francia, inizi sec. XX in metallo dorato e lavorato, mostra circolare, con decorazioni [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
155
155
Scultura lignea, sec. XVIII ANGELO in legno dorato e intagliato, cm L24xP25xH90
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
156
156
Stipo, sec. XVIII in noce a due sportelli sformellati, laterali scanalati, con base, cm L100xP56xH122 [..]
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
157
157
Cassapanca, sec. XIX in legno laccato nero con formelle frontali intarsiate, piedi a mensola, cm L178xP60xH88 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
158
158
Sopra di trumeau, in stile Settecento in radica di noce a due sportelli con specchi decorati, cm L106xP27xH121 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
159
159
Tavolo da lavoro, sec. XX in rovere con gambe a colonna e traversa, cm L220xP100xH97
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
160
160
Tavolo da lavoro, sec. XX in rovere, gambe a colonna con traversa sagomata, piano in vetro, cm L220xP100xH96 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
161
161
Stipo, Spagna, sec. XVIII in castagno a due sportelli sformellati, cm L100xP50xH178
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
162
162
Guido Borgianni (1915 - 2011) CAVALIERI olio su cartone, cm 50x70
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
163
163
Gualtiero Nativi (1921 - 1999) ASTRATTO tecnica mista su carta, cm 50x35
€ 100 / 500
Stima
Aggiudicato
164
164
Pietro Annigoni (1910 - 1988) CORVAIA olio su cartone telato, cm 30x40
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
165
165
Adolfo Scarselli (1866 - 1945) PIAZZA DELLA SIGNORIA disegno su carta, cm 35x25
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
166
166
Primo Conti (1900 - 1988) ASTRATTO prova d'artista datata 1975, cm 33x33
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
167
167
Primo Conti (1900 - 1988) FUTURISMO prova d'artista su carta, datata 1975, cm 33x33   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
168
168
Gualtiero Nativi (1921 - 1999) ASTRATTO litografia a colori, cm 45x60
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
169
169
Scuola orientale, sec. XX GEISHE tre ceramiche pitturate, cm 43x26, cm 37x24 e cm 36x24 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
170
170
Grande libreria a due corpi, sec. XX in noce a sei sportelli, sei cassetti e vani a giorno, cm L340xP51xH250 [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
171
171
Coppia di lanterne da processione, sec. XIX in ferro laccato e decorato, cm 32x56
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
172
172
Galleria persiana, sec. XX fondo blu e rosso a disegni geometrici e fiori, cm 380x96
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
173
173
Vaso circolare, sec. XX in terracotta lavorata, cm 31x22
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
174
174
Sei tra bacili e vasi in rame, dal sec. XVIII al sec. XX diam. da cm 64 a cm 24
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
175
175
Tavolo da gioco, sec. XVIII in noce intarsiato con gambe a lira di epoca posteriore, cm L128xP60xH83 [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
176
176
Libreria, sec. XX in mogano a quattro vani e sostegni a colonna, cm L120xP32xH123
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
177
177
Libreria, sec. XX in mogano a quattro vani e sostegni a colonna, cm L120xP42xH190
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
178
178
Scuola italiana, inizi sec. XX MADONNA CON BAMBINO E ANGELI olio su tavola con fondo oro, cm 59x29 [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
179
179
Stampa, sec. XIX IL CAVALIERE, LA MORTE E IL DIAVOLO cm 25x18   Stampa, sec. XIX [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
180
180
Stampa mappamondo, sec. XIX cm 20x27   Scuola italiana, sec. XVIII CAPRICCIO VENEZIANO [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
121 - 180  di 343 LOTTI