Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Arg [..]

Asta a tempo N. 273

Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

Firenze, ven 10 - mar 14 Settembre 2021
Solo Online
Esposizione
Da sabato 11 settembre a lunedì 13 settembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Il ritiro dei lotti dal numero 850 al numero 913 avrà luogo ove questi lotti si trovano presso il Monastero della Visitazione, via delle Logge 3, Pistoia, su appuntamento. Il ritiro potrà avvenire entro martedì 28 settembre 2021 , giorno dopo il quale verranno applicati costi di magazzinaggio e accessori. Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26. Per prenotazioni tel. 3408031638

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 921 LOTTI
1
1

BRACCIALE UNO A ERRE IN ORO GIALLO KT 18                                     

BRACCIALE UNO A ERRE IN ORO GIALLO KT 18                                      [..]
€ 1.300,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
Venduto
2
2

BRACCIALE , FIRMATO FAVILLI IN ORO GIALLO KT 18                            

BRACCIALE , FIRMATO FAVILLI IN ORO GIALLO KT 18                             [..]
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
Venduto
4
4

PAIO DI ORECCHINI IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO                         

PAIO DI ORECCHINI IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO                          [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
5
5

LAMINA IN ORO 999/1000                                                    

LAMINA IN ORO 999/1000                                                     [..]
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Venduto
6
6

BRACCIALE RIGIDO A QUATTRO CERCHI IN ORO KT 18                            

BRACCIALE RIGIDO A QUATTRO CERCHI IN ORO KT 18                             [..]
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Venduto
7
7

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ACCIAIO                                  

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E ACCIAIO                                   [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
9
9

BRACCIALE IN ORO KT 18 E DIAMANTI                                         

BRACCIALE IN ORO KT 18 E DIAMANTI                                          [..]
€ 900,00 / 1.600,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
Venduto
3
3

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , DIAMANTI E OPALI                             

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , DIAMANTI E OPALI                              [..]
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Venduto
10
10

BRACCIALETTO IN ORO  KT 18 E MADREPERLA                                    

BRACCIALETTO IN ORO  KT 18 E MADREPERLA                                     [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
8
8

ANELLO IN ORO KT 18 , E  DIAMANTI                                         

ANELLO IN ORO KT 18 , E  DIAMANTI                                          [..]
€ 350,00 / 800,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Venduto
12
12

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRI                           

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRI                            [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
13
13

SPILLA IN ORO KT 18 E GRANATO                                             

SPILLA IN ORO KT 18 E GRANATO                                              [..]
€ 250,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Venduto
11
11

COLLANA GIROCOLLO IN ORO GIALLO KT 18 E CORALLO                           

COLLANA GIROCOLLO IN ORO GIALLO KT 18 E CORALLO                            [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
15
15

COLLANA IN ORO KT 18 E CORALLO                                            

COLLANA IN ORO KT 18 E CORALLO                                             [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
14
14

ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO                                    

ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO                                     [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
17
17

WATERMAN PARURE PREFACE                                                   

WATERMAN PARURE PREFACE                                                    [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
18
18

WATERMAN PARURE PREFACE                                                   

WATERMAN PARURE PREFACE                                                    [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
20
20

CT 7,3 DI ZAFFIRI E RUBINi                                                

CT 7,3 DI ZAFFIRI E RUBINi                                                 [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
22
22

COLLANA IN ORO KT18                                                       

COLLANA IN ORO KT18                                                        [..]
€ 650,00 / 1.200,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
Venduto
24
24

ANELLO IN ORO KT18  E CORALLO                                             

ANELLO IN ORO KT18  E CORALLO                                              [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
21
21

CT 4 DIAMANTI                                                             

CT 4 DIAMANTI                                                              [..]
€ 100,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
25
25

ANELLO IN ORO KT18 E PERLE                                                

ANELLO IN ORO KT18 E PERLE                                                 [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
19
19

WATERMAN CARENE                                                           

WATERMAN CARENE                                                            [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
26
26

CATENA IN ORO KT18                                                        

CATENA IN ORO KT18                                                         [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
16
16

WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                  

WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
27
27

DUE SPILLE IN ORO KT18                                                    

DUE SPILLE IN ORO KT18                                                     [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Venduto
29
29

DUE ANELLI IN ORO KT18 E ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO                      

DUE ANELLI IN ORO KT18 E ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO                       [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
30
30

WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                  

WATERMAN EXPERT TRITTICO                                                   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
23
23

COLLANA GIROCOLLO IN ORO KT 18 E PERLE                                    

COLLANA GIROCOLLO IN ORO KT 18 E PERLE                                     [..]
€ 100,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
28
28

PAIO DI ORECCHINI IN ORO A BASSO TITOLO, PERLE                            

PAIO DI ORECCHINI IN ORO A BASSO TITOLO, PERLE                             [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
1 - 30  di 921 LOTTI