Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

671

Lampada, inizi sec. XX

Lampada, inizi sec. XX                                                     in vetro opalina nei toni del celeste decorata a motivi fogliati, alt. cm  50                                                                                                                                                    Centrotavola, Francia, manifattura di Sevres, sec. XX                      in porcellana dipinta in policromia a motivi floreali, difetti             (2)