Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles
674
Stipo, Lombardia, sec. XVIII
Stipo, Lombardia, sec. XVIII
in legno ebanizzato intarsiato in osso, fronte a due sportelli celanti
sette cassetti ed uno sportello, cm50x32x41;
su tavolino in noce ad un cassetto nella fascia, gambe tornite, cm
78x51x60,
restauri e difetti
Stipo, Lombardia, sec. XVIII
78x51x60,
restauri e difetti