Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

678

Lampada a piantana, sec. XX

Lampada a piantana, sec. XX                                                fusto in legno e ceramica decorata a motivi floreali policromi, alt. cm    180                                                                                                                                                   Lampada da tavolo, sec. XIX                                                in ferro battuto, alt. cm 75