Asta a tempo N. 266

Firenze, ven 15 - gio 21 Gennaio 2021
Solo Online
Da sabato 16 gennaio a martedì 19 gennaio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

481 - 540  di 629 LOTTI
487
487
Vaso, arte orientale, sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
488
488
Cinque piatti, sec. XIX,                                                   [..]
Aggiudicato
489
489
Tre piatti, Francia, sec. XIX,                                             [..]
Aggiudicato
490
490
Quattro tre bicchieri e bottiglia, sec. XX                                 [..]
Aggiudicato
491
491
Sei piatti da parete, Francia, sec. XIX,                                   [..]
Aggiudicato
492
492
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
493
493
Tre miniature, Liberty,                                                    [..]
Aggiudicato
494
494
Giovanni Agnese                                                            [..]
Aggiudicato
495
495
Coppia di piatti, arte orientale, sec. XX,                                 [..]
Aggiudicato
496
496
Due piatti, arte orientale, sec. XX,                                       [..]
Aggiudicato
498
498
Lampadario, Murano, sec. XX,                                               [..]
Aggiudicato
499
499
Angoliera da parete, sec. XIX, in legno decorato                           [..]
€ 300 / 600
Stima
500
500
Lastra di marmo, sec. XIX, intarsiata a motivi                             [..]
€ 600 / 1.800
Stima
501
501
Cornice, sec. XX, in legno ebanizzato con applicazioni                     [..]
€ 300 / 600
Stima
502
502
Cassapanca, sec. XIX, in noce, frontale a pannelli                         [..]
€ 300 / 600
Stima
503
503
Caminiera, in stile Luigi XVI, in legno dorato e intagliato,               [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
504
504
Dormeuse, anni 70, imbottita e ricoperta in pelle,                         [..]
Aggiudicato
505
505
Mario Ceroli                                                               [..]
Aggiudicato
506
506
Mario Ceroli                                                               [..]
Aggiudicato
507
507
Mario Ceroli                                                               [..]
Aggiudicato
508
508
Mario Schifano                                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
509
509
Mauro Staccioli                                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
510
510
Mario Schifano                                                             [..]
Aggiudicato
511
511
Arman                                                                      [..]
Aggiudicato
512
512
Achille Perilli                                                            [..]
Aggiudicato
513
513
Lucio Fontana                                                              [..]
Aggiudicato
514
514
Renato Guttuso                                                             [..]
Aggiudicato
515
515
Achille Perilli                                                            [..]
Aggiudicato
516
516
Scuola fiorentina, sec. XVII                                               [..]
€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicato
517
517
Aldo A ffortunati                                                           [..]
Aggiudicato
518
518
Giovanni Malesci                                                           [..]
Aggiudicato
519
519
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
520
520
Stampa, sec. XIX, da Giorgione GASTON DE FOIX stampatore Anthony Cardon, in cornice ingombro [..]
Aggiudicato
521
521
Lotto composto da trentasei bottiglie di vino,                             [..]
Aggiudicato
522
522
Gino Sensi                                                                 [..]
Aggiudicato
523
523
Cipriano Mannucci                                                          [..]
Aggiudicato
525
525
Gianni Vagnetti                                                            [..]
Aggiudicato
526
526
Manifesto pubblicitario, Liberty,                                          [..]
Aggiudicato
527
527
Fernando Farulli                                                           [..]
Aggiudicato
528
528
Franca Brusca Benvenuta Corcos                                             [..]
Aggiudicato
529
529
Mippia Fucini                                                              [..]
Aggiudicato
530
530
Marescialla, anni 80,                                                      [..]
Aggiudicato
531
531
Coppia di serigrafie, anni 70,                                             [..]
Aggiudicato
532
532
Tappeto caucasico, inizi sec. XX,                                          [..]
Aggiudicato
533
533
Tappeto, Anatolia, di vecchia manifattura,                                 [..]
Aggiudicato
534
534
Tappeto, Baluch, sec. XX,                                                  [..]
Aggiudicato
535
535
Tappeto persiano, Qashqai, di antica manifattura,                          [..]
Aggiudicato
536
536
Tappeto, Cina, sec. XX,                                                    [..]
Aggiudicato
537
537
Tappeto, Cina, sec. XX,                                                    [..]
Aggiudicato
538
538
Tappeto persiano, Heriz, sec. XX                                           [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
539
539
Tappeto persiano Keishan, misto seta, del 1935,                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
540
540
Tappeto persiano, Nain, sec. XX,                                           [..]
€ 450 / 900
Stima
Aggiudicato
541
541
Tappeto persiano, Ardebil, di vecchia manifattura,                         [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
542
542
Tappeto Shirvan , di vecchia manifattura,                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
543
543
Tappeto persino, Saruq, di vecchia manifattura,                            [..]
€ 200 / 400
Stima
544
544
Tappeto persiano, Mossul, di vecchia manifattura,                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
545
545
Tappeto persiano Saruq, anni 20,                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
546
546
Tappeto persiano, sec. XX, impianto multicolore floreale a medaglione centrale e cantonali, cm 224x332 [..]
Aggiudicato
547
547
Tappeto persiano, sec. XX, impianto multicolore scandito da mihrab centrate da alberi, cm 72x160 [..]
Aggiudicato
548
548
Tappeto persiano, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
481 - 540  di 629 LOTTI