Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

498

Lampadario, Murano, sec. XX,                                              

Lampadario, Murano, sec. XX,                                               in vetro trasparente incolore, fusto decorato da bulbo desinente in        plafoniera da cui si dipartono sei bracci con punto luce a campana         alternati da motivi fogliati, alt. cm 100x80                              
Lampadario, Murano, sec. XX,                                               in vetro trasparente incolore, fusto decorato da bulbo desinente in        plafoniera da cui si dipartono sei bracci con punto luce a campana         alternati da motivi fogliati, alt. cm 100x80