ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

Asta a tempo N. 260

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 7 novembre a martedì 10 novembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

L'esposizione dei lotti 577,578, 579, 612, 613, 615 e 616 avrà luogo nei giorni di lunedì 9 e martedì 10 novembre ove questi lotti si trovano in Via C. Malaparte, 59, Firenze, con orario 09.00-13.00 e 15.00-18.00. Il ritiro dopo l'asta potrà avvenire presso lo stesso luogo e su appuntamento. Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26.

, ven 6 - mer 11 Novembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 674 LOTTI
680
680
Serie di stampe, sec. XX                                                   [..]
€ 500 / 1.000
Stima
679
679
Mortaio, sec. XIX                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
678
678
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 150 / 300
Stima
677
677
Intaglio, sec. XIX                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
676
Aggiudicato
675
675
Tappeto Imperial extra fine a doppio nodo                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
674
674
Tappeto persiano Rudbar datato e firmato                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
673
673
Tappeto Sumak con fiori ad altorilievo, di vecchia manifattura             [..]
€ 300 / 600
Stima
672
672
Tappeto persiano Belucistan di vecchia manifattura                         [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
671
671
Tappeto persiano Nain misto seta                                           [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
670
670
Tappeto persiano Qum Kork extra fine del 1920                              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
669
669
Tappeto persiano Sarugh extra fine del 1920                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
668
668
Tappeto persiano Tekkè di vecchia manifattura                              [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
667
667
Trittico, Francia, sec. XIX                                                [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
666
666
Fabio Fabbi                                                                [..]
Aggiudicato
665
665
Fabio Fabbi                                                                [..]
Aggiudicato
664
664
Fabio Fabbi                                                                [..]
Aggiudicato
663
663
Nino Tirinnanzi                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
662
662
Alfredo Neri                                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
661
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
660
Aggiudicato
659
659
Moses Levy                                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
658
658
Scrivania, sec. XIX                                                        [..]
€ 300 / 600
Stima
657
657
Gruppo, sec. XX, in biscuit, manifattura Capodimonte, raffigurante le Tre Grazie, alt. cm 26                                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
656
656
Candelabro da parete, sec. XX, in ceramica smaltata in policromia,         [..]
€ 100 / 200
Stima
655
655
Cariatide, sec. XVIII, in noce scolpito a motivo busto di putto desinente  in motivo fogliato [..]
€ 100 / 200
Stima
654
654
Scuola francese, inizio sec. XIX                                           [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
653
653
Antonio Cutino                                                             [..]
€ 700 / 1.000
Stima
652
652
Tre stampe, e tre piccoli dipinti                                          [..]
Aggiudicato
651
650
650
Toilette da viaggio, Inghilterra sec. XIX,                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
649
649
Due sculturine, arte orientale, sec. XX, in porcellana bianca raffigurante figura femminile e figura [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
648
648
Cavallo con cavaliere, Cina, in stile Tang, in terracotta smaltata verde   giallo, su [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
647
647
Mizuno Toshikata                                                           [..]
Aggiudicato
646
646
Valerio Adami                                                              [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
645
645
Libreria, sec. XIX/XX, in noce, corpo superiore tripartito in sportelli    scorrevoli [..]
Aggiudicato
644
644
Serie di libri, epoche, e temi vari, circa 200 voll                        [..]
Aggiudicato
643
643
Enciclopedia Treccani, edizione 1949 e successivi                          [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
642
642
Lampadario, sec. XX,                                                       [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
641
641
Lampadario, sec. XX, in metallo patinato e vetro opalina bianco, struttura centrale ad un punto [..]
Aggiudicato
640
640
Serie di dischi 33 giri, principalmente di musica leggera, circa 150       [..]
Aggiudicato
639
639
Cassapanca, sec. XVII,                                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
638
638
Credenza, sec. XVIII,                                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
637
637
Specchiera da tavolo, sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
636
636
Presepe, sec. XX,                                                          [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
635
635
Lampadario, sec. XX,                                                       [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
634
634
Tavolo, inizi sec. XIX                                                     [..]
Aggiudicato
633
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
632
632
Tavolo da fumo, sec. XX, in legno laccato nei toni dell ' avorio, piano       [..]
Aggiudicato
631
631
Tavolo fratina, sec. XX,                                                   [..]
Aggiudicato
630
630
Lampada da terra, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
629
629
Set da toilette, sec. XX,                                                  [..]
Aggiudicato
628
628
Lume da tavolo, sec. XX,                                                   [..]
Aggiudicato
627
627
Lampadario a sospensione, Murano, sec. XX,                                 [..]
Aggiudicato
626
626
Lampada da terra, anni 70,                                                 [..]
Aggiudicato
625
625
Succo d'erba, sec. XIX, raffigurante armoriale della famiglia Medici,      [..]
Aggiudicato
624
624
Enrico Ludolf Verworner                                                    [..]
Aggiudicato
623
623
Enrico Ludolf Verworner                                                    [..]
Aggiudicato
622
622
Enrico Ludolf Verworner                                                    [..]
Aggiudicato
621
621
Fausto Magni                                                               [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 674 LOTTI