ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

642

Lampadario, sec. XX,

Lampadario, sec. XX,                                                       in metallo patinato, vetro opalina bianco, e fusto in ceramica decorata in policromia a motivi rocaille, struttura centrale ad un punto luce da cui si dipartono tre bracci curvilinei desinenti ciascuno in tre punti luce, diam. cm 80, alt. cm 135
€ 50 / 100
Stima