ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

645

Libreria, sec. XIX/XX, in noce, corpo superiore tripartito in sportelli

Libreria, sec. XIX/XX, in noce, corpo superiore tripartito in sportelli    scorrevoli vetrati scanditi da pilastri scanalati desinenti in capitelli   compositi, corpo inferiore scandito da sei colonne da tre cassetti         sovrapposti, cimasa modanata aggettante, piede a fascia continua, fianco   sinistro non finito, cm 368X50X267, difetti