ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

654

Scuola francese, inizio sec. XIX

Scuola francese, inizio sec. XIX                                           LA BELLE CUISINI                                                          olio su tela, cm 87x66                                                     Il dipinto replica l'invenzione di Franç Boucher (1703-1770)               tradotta in stampa da più incisori tra cui Pierre Alexander Aveline.
€ 1.500 / 3.000
Stima