ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

628

Lume da tavolo, sec. XX,

Lume da tavolo, sec. XX,                                                   in legno dorato e laccato nei toni del blu, fusto scannucciato desinente in capitello intagliato, base a sezione ottagonale, completa di paralume, alt. cm 72