ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

Asta a tempo N. 281

Firenze, ven 25 - mer 30 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 marzo a martedì 29 marzo 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 733 LOTTI
1
1

CINTURINO PER OROLOGIO IN ORO 18KT

CINTURINO PER OROLOGIO IN ORO 18KT g 32 difetti La vendita del presente lotto è eseguita [..]
€ 900,00 / 1.400,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
Venduto
2
2

COLLANA GIROCOLLO , IN ORO 18K E PERLE

COLLANA GIROCOLLO , IN ORO 18K E PERLE realizzata a 4 fili di perle di fiume, fermatura a moschettone [..]
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
3
3

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO 12KT , RIPETIZIONE

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO 12KT , RIPETIZIONE ORE/QUARTI/MINUTI tre casse  , diam. [..]
€ 1.200,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
4
4

OROLOGIO DA TASCA VETTA IN ORO 18 KT

OROLOGIO DA TASCA VETTA IN ORO 18 KT cassa mm 49 , g 74
€ 850,00 / 1.600,00
Stima
€ 850,00
Base d'asta
5
5

OROLOGIO DA TASCA ,IN ORO 18KT OCCHIO DI BUE

OROLOGIO DA TASCA ,IN ORO 18KT OCCHIO DI BUE tre casse , diam. mm 48 , g 72,3
€ 700,00 / 1.300,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Venduto
6
6

OROLOGIO HERMES PARIS IN ORO A BASSO TITOLO

OROLOGIO HERMES PARIS IN ORO A BASSO TITOLO a forma di lucchetto , difetti g 17,2 da revisionare [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
7
7

OROLOGIO DA TASCA, OMEGA IN ORO GIALLO 18KT

OROLOGIO DA TASCA, OMEGA IN ORO GIALLO 18KT cassa mm 50 , doppia cassa , g 74     [..]
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Venduto
8
8

SPILLA IN ORO 9KT , E PIETRE

SPILLA IN ORO 9KT , E PIETRE di forma rettangolare decorata  con pietre preziose cm 3X1,5 , [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
9
9

COLLANA DI SFERE CELESTI E ORO 18KT

COLLANA DI SFERE CELESTI E ORO 18KT ad un filo di sfere mm 12 , intercalate da piccole sfere in oro, [..]
€ 150,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
10
10

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO 18KT RIPETIZIONE

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO 18KT RIPETIZIONE ORE/QUARTI/MINUTI tre casse diam.52 , g 117 [..]
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
11
11

OROLOGIO DA TASCA  SAVONETTE, MOVADO IN ORO 18KT

OROLOGIO DA TASCA  SAVONETTE, MOVADO IN ORO 18KT tre casse , diam. mm49 , g 70 , vetro plastica [..]
€ 800,00 / 1.300,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
12
12

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE ORO 12KT ,CORGEMONT WATCH

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE ORO 12KT ,CORGEMONT WATCH tre casse , diam. mm 46 g 55   [..]
€ 550,00 / 900,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
Venduto
13
13

ACCENDINO CARTIER

ACCENDINO CARTIER placcato oro , cm 12,5X2,5
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
14
14

DIECI FILI DI PIETRE PER COLLANE

DIECI FILI DI PIETRE PER COLLANE lunghezza da cm 38 a cm 40 circa (10)
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Venduto
15
15

ANELLO IN ORO GIALLO 18KT  E RUBELITE

ANELLO IN ORO GIALLO 18KT  E RUBELITE g 8,3 , misura 8
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
16
16

ANELLO , TORRINI IN ORO GIALLO 18KT  E DIAMANTI

ANELLO , TORRINI IN ORO GIALLO 18KT  E DIAMANTI realizzato a maglie intrecciate con due piccoli [..]
€ 500,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
17
17

DUE ANELLI IN ORO GIALLO 18KT E DIAMANTI, RUBINO E ZAFFIRO

DUE ANELLI IN ORO GIALLO 18KT E DIAMANTI, RUBINO E ZAFFIRO complessivi g 10 , misura 7,5 e 9 [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
18
18

PENDENTE IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI

PENDENTE IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI realizzata a croce, decorata con diamanti taglio antico [..]
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Venduto
19
19

DUE SPILLE , INIZI SEC. XX IN  ORO   9 KT E PIETRE

DUE SPILLE , INIZI SEC. XX IN  ORO   9 KT E PIETRE decorate con pietre bianche , complessivi [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
20
20

TRE OROLOGI DA TASCA

TRE OROLOGI DA TASCA in argento, difetti e mancanze, da revisionare OROLOGIO DA TASCHINO SAMBA [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
21
21

SEI OROLOGI DA TASCA

SEI OROLOGI DA TASCA in metallo dorato e argentato, difetti e mancanze da revisionare   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
22
22

OROLOGIO DA POLSO CRONOSWISS  KAIROS

OROLOGIO DA POLSO CRONOSWISS  KAIROS in oro giallo e acciaio , cassa mm 35 quadrante argentè [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
23
23

OROLOGIO DA POLSO  CYMA IN ORO GIALLO

OROLOGIO DA POLSO  CYMA IN ORO GIALLO cassa mm 35 , g 33 , movimento a carico manuale   [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
24
24

OROLOGIO  DA POLSO HAMILTON CHRONO

OROLOGIO  DA POLSO HAMILTON CHRONO cassa mm 30 , movimento automatico , corredato di scatola [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
25
25

OTTO OROLOGI DA POLSO SWATCH

OTTO OROLOGI DA POLSO SWATCH di vari modelli Si prega di notare che i presenti orologi non [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
26
26

OTTO OROLOGI DA POLSO SWATCH

€ 10,00
Base d'asta
Venduto
27
27

CINQUE OROLOGI DA POLSO SWATCH, OROLOGIO CITIZEN,

CINQUE OROLOGI DA POLSO SWATCH, OROLOGIO CITIZEN, OROLOGIO K- BROSS E OROLOGIO J-PIERRE TERRIER [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
28
28

BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO 18KT , ARGENTO , DIAMANTI E RUBINI

BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO 18KT , ARGENTO , DIAMANTI E RUBINI una fascia decorata con diamanti [..]
€ 800,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
29
29

€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
30
30

€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
31
31

DIECI CRAVATTE HERMES PARIS VINTAGE

DIECI CRAVATTE HERMES PARIS VINTAGE in seta           [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
32
32

€ 10,00
Base d'asta
Venduto
33
33

PAIO DI ORECCHINI IN ORO 18KT, DIAMANTI E PERLE

PAIO DI ORECCHINI IN ORO 18KT, DIAMANTI E PERLE ciascuno con perla thaiti di mm 12 e brillante di [..]
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
34
34

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, BRILLANTI E PERLE

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, BRILLANTI E PERLE                         [..]
€ 700,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
35
35

SERVITO DA TE' , INGHILTERRA

SERVITO DA TE' , INGHILTERRA in metallo argentato di tre pezzi (3)
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
36
36

DUE BOCCALI

DUE BOCCALI in argento e metallo dorato , peso argento g 450 (29)
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
37
37

NOVE TRA VASSOI E VASCHETTE  SEC. XX

NOVE TRA VASSOI E VASCHETTE  SEC. XX in argento di varie forme , massima misura diam. 33 [..]
€ 1.050,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.050,00
Base d'asta
Venduto
38
38

SERVITO DA TE' E CAFFE'

SERVITO DA TE' E CAFFE' in argento di quattro pezzi VASSOIETTO in argento , complessivi g [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
39
39

SPARGIZZUCCHERO E BOCCALE SEC. XX

SPARGIZZUCCHERO E BOCCALE SEC. XX in argento per complessivi g 330 PORTAPENNE E PORTA TIMBRI [..]
€ 100,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
40
40

COPPIA DI FUSTI  PER SALIERE, TOSCANA, SECOLO XIX E PORTAPENNE

COPPIA DI FUSTI  PER SALIERE, TOSCANA, SECOLO XIX E PORTAPENNE in argento , complessivi g 350 [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
41
41

COPPIA DI CANDELABRI , SEC.

COPPIA DI CANDELABRI , SEC. in argento sterling cesellato a quattro bracci , cinque portacandele [..]
€ 1.000,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Venduto
42
42

SERVITO DI POSATE  SEC. XX

SERVITO DI POSATE  SEC. XX in argento 800  stile Impero di sessantadue pezzi, complessivi [..]
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Venduto
43
43

TRE SPAZZOLE DA TOILETTE SEC. XX

TRE SPAZZOLE DA TOILETTE SEC. XX montature in argento OTTO COLTELLI E SETTE FORCHETTE SEC. XX [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
44
44

CIOTOLA , BRANDIMARTE

CIOTOLA , BRANDIMARTE in aregnto sbalzato a frutti , diam. cm 9 ,alt. cm 6 VASSOIO in argento [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
45
45

DUE VASSOI , SEC. XX

DUE VASSOI , SEC. XX in argento di forma ovale , bordi deciorati a  foglie lanceolate, [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Venduto
46
46

SERVITO DI POSATE, ARGENTIERE GREGGIO PUNZONE  29PD

SERVITO DI POSATE, ARGENTIERE GREGGIO PUNZONE  29PD in argento stile Impero di sessantatre pezzi, [..]
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Venduto
47
47

DUE VASCHE SEC. XX

DUE VASCHE SEC. XX in argento di forma ovale  cm 28X21 e 25X19 complessivi g 650 (2) [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Venduto
48
48

COPPIA DI GALLI SEC. XX

COPPIA DI GALLI SEC. XX in metallo argentato alt. massima cm 28
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
49
49

CALICE DA MESSA SEC. XVIII

CALICE DA MESSA SEC. XVIII in argento sbalzato e cesellato a motivi floreali e rocaille, coppa in [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
50
50

CALICE DA MESSA SEC. XIX

CALICE DA MESSA SEC. XIX in metallo argentato ,sbalzato e cesellato, coppa  in argento alt. [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
51
51

CENTRO TAVOLA

CENTRO TAVOLA in argento sterling , diam. cm 24 , alt. cm 8 , g 450
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
52
52

VASSOIO

VASSOIO in argento sbalzato , circolare diam. cm 35, g 660
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
53
53

PORTA GHIACCIO , CASSETTI

PORTA GHIACCIO , CASSETTI in argento sterling , diam. cm 14 , alt. cm 14 , g 310
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
54
54

CANDELABRO

CANDELABRO in argento sbalzato e cesellato , due bracci , tre portacandele base appesantita [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
55
55

SERVITO DA GELATO LIBERTY

SERVITO DA GELATO LIBERTY in argento sbalzato composto da sei coppette , interno vermeille e sei [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
56
56

PORTAGHIACCIO SEC. XX

PORTAGHIACCIO SEC. XX in argento di forma sagomata con pinza g 370
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
57
57

TABACCHIERA E CONTENITORE

TABACCHIERA E CONTENITORE in argneto FLACONE PORTA PROFUMO in vetro e guarnizioni in metallo [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
58
58

SERVITO DI POSATE, INGHILTERRA

SERVITO DI POSATE, INGHILTERRA in metallo argentato composto di centosedici pezzi Composizione: [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
59
59

BROCCA,SEC.XX

BROCCA,SEC.XX in argento sbalzato e cesellato a volute e foglie base circolare, ansa a voluta,alt.cm [..]
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
60
60

VASSOIO, SEC. XX

VASSOIO, SEC. XX in argento, di forma rettangolare sagomato, bordo scanalato, due anse, cm [..]
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Venduto
1 - 60  di 733 LOTTI