ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

Asta a tempo N. 281

Firenze, ven 25 - mer 30 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 marzo a martedì 29 marzo 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 733 LOTTI
1
1

CINTURINO PER OROLOGIO IN ORO 18KT

CINTURINO PER OROLOGIO IN ORO 18KT g 32 difetti La vendita del presente lotto è eseguita [..]
€ 900 / 1.400
Stima
Aggiudicato
2
2

COLLANA GIROCOLLO , IN ORO 18K E PERLE

COLLANA GIROCOLLO , IN ORO 18K E PERLE realizzata a 4 fili di perle di fiume, fermatura a moschettone [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
3
3

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO 12KT , RIPETIZIONE

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO 12KT , RIPETIZIONE ORE/QUARTI/MINUTI tre casse  , diam. [..]
€ 1.200 / 2.200
Stima
4
4

OROLOGIO DA TASCA VETTA IN ORO 18 KT

OROLOGIO DA TASCA VETTA IN ORO 18 KT cassa mm 49 , g 74
€ 850 / 1.600
Stima
5
5

OROLOGIO DA TASCA ,IN ORO 18KT OCCHIO DI BUE

OROLOGIO DA TASCA ,IN ORO 18KT OCCHIO DI BUE tre casse , diam. mm 48 , g 72,3
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
6
6

OROLOGIO HERMES PARIS IN ORO A BASSO TITOLO

OROLOGIO HERMES PARIS IN ORO A BASSO TITOLO a forma di lucchetto , difetti g 17,2 da revisionare [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
7
7

OROLOGIO DA TASCA, OMEGA IN ORO GIALLO 18KT

OROLOGIO DA TASCA, OMEGA IN ORO GIALLO 18KT cassa mm 50 , doppia cassa , g 74     [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
8
8

SPILLA IN ORO 9KT , E PIETRE

SPILLA IN ORO 9KT , E PIETRE di forma rettangolare decorata  con pietre preziose cm 3X1,5 , [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
9
9

COLLANA DI SFERE CELESTI E ORO 18KT

COLLANA DI SFERE CELESTI E ORO 18KT ad un filo di sfere mm 12 , intercalate da piccole sfere in oro, [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
10
10

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO 18KT RIPETIZIONE

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE IN ORO 18KT RIPETIZIONE ORE/QUARTI/MINUTI tre casse diam.52 , g 117 [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
11
11

OROLOGIO DA TASCA  SAVONETTE, MOVADO IN ORO 18KT

OROLOGIO DA TASCA  SAVONETTE, MOVADO IN ORO 18KT tre casse , diam. mm49 , g 70 , vetro plastica [..]
€ 800 / 1.300
Stima
12
12

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE ORO 12KT ,CORGEMONT WATCH

OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE ORO 12KT ,CORGEMONT WATCH tre casse , diam. mm 46 g 55   [..]
€ 550 / 900
Stima
Aggiudicato
13
13

ACCENDINO CARTIER

ACCENDINO CARTIER placcato oro , cm 12,5X2,5
Aggiudicato
14
14

DIECI FILI DI PIETRE PER COLLANE

DIECI FILI DI PIETRE PER COLLANE lunghezza da cm 38 a cm 40 circa (10)
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
15
15

ANELLO IN ORO GIALLO 18KT  E RUBELITE

ANELLO IN ORO GIALLO 18KT  E RUBELITE g 8,3 , misura 8
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
16
16

ANELLO , TORRINI IN ORO GIALLO 18KT  E DIAMANTI

ANELLO , TORRINI IN ORO GIALLO 18KT  E DIAMANTI realizzato a maglie intrecciate con due piccoli [..]
€ 500 / 900
Stima
17
17

DUE ANELLI IN ORO GIALLO 18KT E DIAMANTI, RUBINO E ZAFFIRO

DUE ANELLI IN ORO GIALLO 18KT E DIAMANTI, RUBINO E ZAFFIRO complessivi g 10 , misura 7,5 e 9 [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
18
18

PENDENTE IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI

PENDENTE IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI realizzata a croce, decorata con diamanti taglio antico [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
19
19

DUE SPILLE , INIZI SEC. XX IN  ORO   9 KT E PIETRE

DUE SPILLE , INIZI SEC. XX IN  ORO   9 KT E PIETRE decorate con pietre bianche , complessivi [..]
€ 400 / 800
Stima
20
20

TRE OROLOGI DA TASCA

TRE OROLOGI DA TASCA in argento, difetti e mancanze, da revisionare OROLOGIO DA TASCHINO SAMBA [..]
Aggiudicato
21
21

SEI OROLOGI DA TASCA

SEI OROLOGI DA TASCA in metallo dorato e argentato, difetti e mancanze da revisionare   [..]
Aggiudicato
22
22

OROLOGIO DA POLSO CRONOSWISS  KAIROS

OROLOGIO DA POLSO CRONOSWISS  KAIROS in oro giallo e acciaio , cassa mm 35 quadrante argentè [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
23
23

OROLOGIO DA POLSO  CYMA IN ORO GIALLO

OROLOGIO DA POLSO  CYMA IN ORO GIALLO cassa mm 35 , g 33 , movimento a carico manuale   [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
24
24

OROLOGIO  DA POLSO HAMILTON CHRONO

OROLOGIO  DA POLSO HAMILTON CHRONO cassa mm 30 , movimento automatico , corredato di scatola [..]
€ 400 / 800
Stima
25
25

OTTO OROLOGI DA POLSO SWATCH

OTTO OROLOGI DA POLSO SWATCH di vari modelli Si prega di notare che i presenti orologi non [..]
Aggiudicato
26
26

OTTO OROLOGI DA POLSO SWATCH

Aggiudicato
27
27

CINQUE OROLOGI DA POLSO SWATCH, OROLOGIO CITIZEN,

CINQUE OROLOGI DA POLSO SWATCH, OROLOGIO CITIZEN, OROLOGIO K- BROSS E OROLOGIO J-PIERRE TERRIER [..]
Aggiudicato
28
28

BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO 18KT , ARGENTO , DIAMANTI E RUBINI

BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO 18KT , ARGENTO , DIAMANTI E RUBINI una fascia decorata con diamanti [..]
€ 800 / 1.600
Stima
29
29

€ 50 / 150
Stima
30
30

€ 50 / 150
Stima
31
31

DIECI CRAVATTE HERMES PARIS VINTAGE

DIECI CRAVATTE HERMES PARIS VINTAGE in seta           [..]
Aggiudicato
32
32

Aggiudicato
33
33

PAIO DI ORECCHINI IN ORO 18KT, DIAMANTI E PERLE

PAIO DI ORECCHINI IN ORO 18KT, DIAMANTI E PERLE ciascuno con perla thaiti di mm 12 e brillante di [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
34
34

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, BRILLANTI E PERLE

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, BRILLANTI E PERLE                         [..]
€ 700 / 1.200
Stima
35
35

SERVITO DA TE' , INGHILTERRA

SERVITO DA TE' , INGHILTERRA in metallo argentato di tre pezzi (3)
Aggiudicato
36
36

DUE BOCCALI

DUE BOCCALI in argento e metallo dorato , peso argento g 450 (29)
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
37
37

NOVE TRA VASSOI E VASCHETTE  SEC. XX

NOVE TRA VASSOI E VASCHETTE  SEC. XX in argento di varie forme , massima misura diam. 33 [..]
€ 1.050 / 1.800
Stima
Aggiudicato
38
38

SERVITO DA TE' E CAFFE'

SERVITO DA TE' E CAFFE' in argento di quattro pezzi VASSOIETTO in argento , complessivi g [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
39
39

SPARGIZZUCCHERO E BOCCALE SEC. XX

SPARGIZZUCCHERO E BOCCALE SEC. XX in argento per complessivi g 330 PORTAPENNE E PORTA TIMBRI [..]
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
40
40

COPPIA DI FUSTI  PER SALIERE, TOSCANA, SECOLO XIX E PORTAPENNE

COPPIA DI FUSTI  PER SALIERE, TOSCANA, SECOLO XIX E PORTAPENNE in argento , complessivi g 350 [..]
Aggiudicato
41
41

COPPIA DI CANDELABRI , SEC.

COPPIA DI CANDELABRI , SEC. in argento sterling cesellato a quattro bracci , cinque portacandele [..]
€ 1.000 / 1.600
Stima
Aggiudicato
42
42

SERVITO DI POSATE  SEC. XX

SERVITO DI POSATE  SEC. XX in argento 800  stile Impero di sessantadue pezzi, complessivi [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
43
43

TRE SPAZZOLE DA TOILETTE SEC. XX

TRE SPAZZOLE DA TOILETTE SEC. XX montature in argento OTTO COLTELLI E SETTE FORCHETTE SEC. XX [..]
Aggiudicato
44
44

CIOTOLA , BRANDIMARTE

CIOTOLA , BRANDIMARTE in aregnto sbalzato a frutti , diam. cm 9 ,alt. cm 6 VASSOIO in argento [..]
€ 150 / 300
Stima
45
45

DUE VASSOI , SEC. XX

DUE VASSOI , SEC. XX in argento di forma ovale , bordi deciorati a  foglie lanceolate, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
46
46

SERVITO DI POSATE, ARGENTIERE GREGGIO PUNZONE  29PD

SERVITO DI POSATE, ARGENTIERE GREGGIO PUNZONE  29PD in argento stile Impero di sessantatre pezzi, [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
47
47

DUE VASCHE SEC. XX

DUE VASCHE SEC. XX in argento di forma ovale  cm 28X21 e 25X19 complessivi g 650 (2) [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
48
48

COPPIA DI GALLI SEC. XX

COPPIA DI GALLI SEC. XX in metallo argentato alt. massima cm 28
Aggiudicato
49
49

CALICE DA MESSA SEC. XVIII

CALICE DA MESSA SEC. XVIII in argento sbalzato e cesellato a motivi floreali e rocaille, coppa in [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
50
50

CALICE DA MESSA SEC. XIX

CALICE DA MESSA SEC. XIX in metallo argentato ,sbalzato e cesellato, coppa  in argento alt. [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
51
51

CENTRO TAVOLA

CENTRO TAVOLA in argento sterling , diam. cm 24 , alt. cm 8 , g 450
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
52
52

VASSOIO

VASSOIO in argento sbalzato , circolare diam. cm 35, g 660
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
53
53

PORTA GHIACCIO , CASSETTI

PORTA GHIACCIO , CASSETTI in argento sterling , diam. cm 14 , alt. cm 14 , g 310
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
54
54

CANDELABRO

CANDELABRO in argento sbalzato e cesellato , due bracci , tre portacandele base appesantita [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
55
55

SERVITO DA GELATO LIBERTY

SERVITO DA GELATO LIBERTY in argento sbalzato composto da sei coppette , interno vermeille e sei [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
56
56

PORTAGHIACCIO SEC. XX

PORTAGHIACCIO SEC. XX in argento di forma sagomata con pinza g 370
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
57
57

TABACCHIERA E CONTENITORE

TABACCHIERA E CONTENITORE in argneto FLACONE PORTA PROFUMO in vetro e guarnizioni in metallo [..]
Aggiudicato
58
58

SERVITO DI POSATE, INGHILTERRA

SERVITO DI POSATE, INGHILTERRA in metallo argentato composto di centosedici pezzi Composizione: [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
59
59

BROCCA,SEC.XX

BROCCA,SEC.XX in argento sbalzato e cesellato a volute e foglie base circolare, ansa a voluta,alt.cm [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
60
60

VASSOIO, SEC. XX

VASSOIO, SEC. XX in argento, di forma rettangolare sagomato, bordo scanalato, due anse, cm [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 733 LOTTI