ANTIQUARIATO, COLLECTIBLES, GIOIELLI

Asta a tempo N. 281

Firenze, ven 25 - mer 30 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 marzo a martedì 29 marzo 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

721 - 733  di 733 LOTTI
722
722
Formella, sec. XIX MADONNA dipinto su tufo, cm 26,5x26,5 difetti
Aggiudicato
723
723
Reliquiario ad urna, sec. XIX in metallo e pastiglia dorata, cm 16x12x26, difetti   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
724
724
Scuola lombarda, sec. XVII PESCHE olio su tavoletta, cm 27x21
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
725
725
Un candeliere in ferro, sec. XVIII, alt. cm 19 un bronzetto raffigurante putto alato alt. cm 10 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
726
726
Rilievo in noce, sec. XVIII raffigurante Madonna, cm 28x42
€ 100 / 200
Stima
727
727
Altorilievo, sec. XIX                                                      [..]
Aggiudicato
728
728
Tappeto, sec. XX impianto geometrico, nei toni del rosso e del bianco, cm 285x173
Aggiudicato
729
729
Tappeto persiano Tabriz ad impianto Heriz, sec. XX a motivo geometrico e fiori stilizzati nei toni [..]
Aggiudicato
730
730
Lotto di libri, principalmente a tema artistico
Aggiudicato
731
731
Lotto di libri, sec.XX principalmente romanzi, narrativa e monografie
Aggiudicato
732
732
Renzo Martini (1937-2005) IL RITORNO DAI CAMPI olio su faesite, cm 80X60
Aggiudicato
733
733
Lido Bettarini (1927) PAESAGGIO CON ALBERI olio su tela, cm 50x70
Aggiudicato
734
Aggiudicato
721 - 733  di 733 LOTTI