BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E [..]

Asta a tempo N. 255

BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 11 luglio a martedì 14 luglio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

1 - 60  di 591 LOTTI
597
597
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 2.800 / 5.000
Stima
596
596
Tavolo, Toscana sec. XIX                                                   [..]
Aggiudicato
595
595
Scrivimpiedi, sec. XIX                                                     [..]
Aggiudicato
594
594
Orologio  a colonna, Francia sec. XIX                                      [..]
Aggiudicato
593
593
Cassettone Emilia  Luigi XVI,                                              [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
592
592
Cassettone Emilia sec. XVIII                                               [..]
€ 800 / 1.600
Stima
591
591
Tavolo,sec. XIX,                                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
590
590
Cassettone. Lombardia sec. XVIII                                           [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
589
589
Otto sedie , Luigi Filippo sec. XIX                                        [..]
Aggiudicato
588
588
Sei sedie, Luigi Filippo , sec. XIX                                        [..]
Aggiudicato
587
587
Divano , sec. XIX,                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
586
586
Divano e due sedie  sec. XIX                                               [..]
€ 300 / 600
Stima
585
585
Cassettone Veneto , sec. XVIII                                             [..]
€ 500 / 1.000
Stima
584
584
Cassettone Lombardia, sec. XVIII                                           [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
583
583
Trumeau, Lombardia sec.XVIII                                               [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
582
582
Scuola Italiana del sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
581
581
G.Gherardi                                                                 [..]
Aggiudicato
580
580
Nadia Scozzesi                                                             [..]
579
579
Orologio da tavolo, sec. XX, cassa in mogano con applicazioni  in bronzo   dorato [..]
Aggiudicato
578
578
Modello in scala 1:100 del S. Felipe, sec. XX, galeone spagnolo del 1690,  modello cm 72x32x60, [..]
€ 300 / 600
Stima
577
577
Cassettone, Impero , in noce, tre cassetti laterali con colonne e finali   a teste di [..]
€ 700 / 1.600
Stima
576
576
Serie di frammenti, sec. XVIII/XIX, in legno e metallo laccati e dorati,   alt. massima [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
575
575
€ 100 / 300
Stima
574
574
Credenza, sec. XX, lastronata in noce, fronte semicircolare a sei cassetti laterali a sportelli [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
573
573
Potiche e due vasi, sec. XX, manifatttura Zaccagnini, in ceramica dipinta, diverse fogge e finiture, [..]
Aggiudicato
572
572
Coppia di applique, in stile 700, in legno intagliato e dorato due luci, cm 30x11                                                                      [..]
Aggiudicato
571
571
Scatolina e tre vasetti, sec. XIX/XX, in legno tornito e intarsiato (3)                                                                               [..]
Aggiudicato
570
570
Vaso, inizi sec. XX, in vetro nei toni dell' amaranto, lumeggiato in lamina d' argento, alt. cm 35                                                     [..]
Aggiudicato
569
569
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
568
568
Scuola veneta, sec. XVIII                                                  [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
567
567
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 500 / 1.200
Stima
566
566
Corrado Michelozzi                                                         [..]
€ 400 / 800
Stima
565
565
Elemosiniere, in ottone, diam. cm 46                                       [..]
€ 100 / 300
Stima
564
564
Silvio Loffredo                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
563
563
Xavier Bueno                                                               [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
562
562
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 150 / 250
Stima
561
561
Aggiudicato
560
560
Altorilievo, sec. XX, in terracotta smaltata, raffigurante Madonna con     bambino, [..]
Aggiudicato
559
559
Scuola olandese, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
558
558
Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
€ 700 / 1.500
Stima
557
557
Due stampe, sec. XIX, IL RITORNO E LA PREPARAZIONE PER                     [..]
Aggiudicato
556
556
Piatto, Castelli d'Abruzzo o Bussi, fine sec. XVIII/XIX                    [..]
Aggiudicato
555
555
Gruppo di quattro tavolini, Cina, sec. XX                                  [..]
€ 500 / 1.500
Stima
554
554
VASSOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1800 CIRCA                       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
553
553
TAZZA CON COPERCHIO, SEVRES, SECOLO XVIII                                  [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
552
552
Guido Peyron                                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
551
551
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 150 / 250
Stima
550
550
Tre applique, sec. XX, in vetro di Murano con inclusioni in oro , due bracci  con foglie, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
549
549
Lampadario, sec. XX, in vetro di murano, cinque luci, diam. cm 100, difetti e mancanze                                                                 [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
548
548
Tavolo, in stile 700, piano in scagliola, base a colonne desine n ti in       [..]
€ 800 / 1.300
Stima
Aggiudicato
547
547
Tavolo, sec. XIX, in noce, piano circolare, fusto tornito e intagliato     desi [..]
€ 600 / 1.400
Stima
546
546
Coppia di applique, sec. XX, in vetro di Murano a tre luci con gocce, cm   37x19                                                                      [..]
Aggiudicato
545
545
Credenza, sec. XVIII, in noce, due sportelli sformellati,                  [..]
€ 300 / 800
Stima
Aggiudicato
544
544
Credenza, sec. XIX, in noce, due sportelli, due cassetti, alzata con vani a giorno, part i intagliate, [..]
€ 200 / 500
Stima
543
543
Coppia di consolle, in stile 700, in legno laccato ed intagliato piano    scantonato [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
542
542
Due stampe, sec. XVIII, raffiguranti carte geografiche Imperi romani e     Isola [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
541
541
Coppia di applique, inizi sec. XX, in metallo dorato, con gocce, cm 48x58                                                                             [..]
€ 200 / 400
Stima
540
540
Tavolino parietale, sec. XIX, piano sagomato lastronato in a motivo di     losanga, [..]
€ 200 / 400
Stima
539
539
Lotto di circa centocinquanta libri, sec. XX, principalmente a tema        [..]
€ 300 / 600
Stima
538
538
€ 400 / 800
Stima
1 - 60  di 591 LOTTI