Asta Live N. 249

GIOVEDI' 12 DICEMBRE

I sessione  ore 10.00   1-220

II sessione  ore 15.00   221-540

VENERDI' 13 DICEMBRE

III sessione  ore 10.00   541-861

, gio 12 - ven 13 Dicembre 2019
FIRENZE
Via Poggio Bracciolini 26
POGGIO BRACCIOLINI LIVE
Orari Asta
FIRENZE
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 8 a martedì 10 dicembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

361 - 420  di 855 LOTTI
362
362
Cassina, sec. XIX, in legno ebanizzato piano rettangolare incernierato, interno rivestito in stoffa, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
363
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
364
Aggiudicato
365
365
Etagere, sec. XIX, in legno ebanizzato, ripiani rettangolari tra montanti ad elementi torniti, cm 78x29x125 [..]
Aggiudicato
366
366
Tavolo a vela, sec. XX, in noce, piano circolare, fusto centrale a sezione triangolare su tre sostegni [..]
367
367
Due comodini, sec. XVIII/XIX, in noce, fronte a cassetti e sportelli, gambe troncopiramidali, cm 50x41x88 [..]
Aggiudicato
368
368
Ribalta, sec. XVIII, lastronata e filettata in varie essenze, fronte mosso a tre cassetti sovrapposti [..]
€ 500 / 1.000
Stima
370
370
Piano, sec. XX, in marmo nero del Belgio, decorato in scagliola a gardenie e ipomee raccordate da [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
371
371
Cappelliera da parete con portaombrelli, in stile rinascimento, in legno patinato e intagliato a più [..]
373
373
Scultura, arte orientale, sec. XX, in pietra saponaria, raffigurante Budda benedicente, base lignea [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
375
375
Letto a barca, sec. XIX, lastronato in ciliegio, testiera e pediera        [..]
Aggiudicato
377
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
378
378
Scrivania, sec. XIX/XX, in noce, piano rettangolare incernierato sotteso da calatoia celante quattro [..]
379
379
Piccolo divanetto e due poltroncine, in stile Luigi XV, il legno laccato nei toni del rosso, alt. cm [..]
Aggiudicato
380
380
Cassapanca, sec. XVII, in noce, piano con bordo baccellato, cm 165x54x65,  difetti e restauri                                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
381
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
385
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
389
389
Cassettone, Inghilterra, sec. XVIII , in rovere, fronte a quattro scassetti a tutta lunghezza bugnati [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
390
390
Tavolino da te, sec. XX, piano in ardesia profilato in marmo rosso di      [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
391
391
Serie di nove sedie, sec. XIX, in noce, spalliera a giorno a doghe         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
392
392
Coppia di tavolini, sec. XX, in legno ebanizzato, piano rettangolare a     profilo [..]
Aggiudicato
394
Aggiudicato
396
396
Due comode, sec. XVIII/XIX, in noce, piano incernierato, gambe troncopiramidali, cm  60x49x80 [..]
Aggiudicato
397
397
Cassettone, Luigi XVI , lastronato in ciliegio, quattro cassetti filettati, piedi troncopiramidali, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
398
398
Tavolino, sec. XVIII, in castagno, piano rettangolare, un cassetto nella fascia, gambe mosse, cm 65,5x52x63 [..]
399
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
400
400
Etagere, sec. XIX, in noce, quattro scaffali tra elementi torniti, piano   rettangolare [..]
Aggiudicato
402
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
403
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
404
406
406
Poltroncina girevole, sec. XVIII/XIX, in noce, schienale a cartella sagomata, braccioli a giorno, sostegno [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
407
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
408
408
Piccola etagere, Luigi Filippo, in noce, tre piani rettangolari tra sostegni torniti, piedi piriformi, [..]
Aggiudicato
410
410
Tavolo, sec. XIX, in legno di conifera, piano rettangolare, cassetto nella fascia, gambe troncopiramidali [..]
411
411
Due poltrone e due sedie, sec. XIX/XX , in noce e mogano, alt. massima cm 130 (4)
€ 100 / 200
Stima
412
412
Madia, sec. XVIII, in gattice patinato scuro, piano rettangolare incernierato, fronte a due sportelli, [..]
413
413
Coppia di piccole etagere, sec. XIX , in noce, tre ripiani rettangolari su sostegni torniti, piedi piriformi [..]
Aggiudicato
415
Aggiudicato
416
€ 500 / 1.000
Stima
417
Aggiudicato
418
Aggiudicato
419
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
421
421
Specchiera da tavolo, Veneto, sec. XIX, in legno laccato, dorato e decorato a fiori policromi, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
361 - 420  di 855 LOTTI