395

Vetrina a due sportelli, Francia sec. XIX, interamente laccata a “vernis Martin” a fondo marrone con pagliuzze dorate e nella parte inferiore con quattro riserve dipinte in policromia su fondo oro con figure e armenti entro paesaggi nordici; guarnita da applicazioni in bronzo dorato cesellate con testine femminili, motivi rocaille, conchiglie e grandi riccioli, cimasa ondulata, gambe mosse, cm. 180X91X46

€ 300 / 500
Stima