369

Panca, Siena, sec. XVII, in noce, spalliera a elementi torniti a balaustro, cimasa rettilinea a profili modanati, braccioli sagomati a ricciolo ad elementi nervati, seduta profilata a becco di civetta, grandi piedi ferini, cm 140x48x126, modifiche, restauri e difetti

€ 300 / 600
Stima