414

Credenza doppio corpo, Inghilterra, sec. XX, in mogano intarsiato e filettato in acero, corpo superiore ad uno sportello vetrato sotteso da vano a giorno tra due montanti a sportelli anch’ essi vetrati e sagomati, corpo inferiore a fronte leggermente sagomato a coppia di sportelli centrati da cassetto e due piccoli sportelli sottesi da vano a giorno, piedi torniti, cm 176x56x250, difetti

Credenza doppio corpo, Inghilterra, sec. XX, in mogano intarsiato e filettato in acero, corpo superiore ad uno sportello vetrato sotteso da vano a giorno tra due montanti a sportelli anch’ essi vetrati e sagomati, corpo inferiore a fronte leggermente sagomato, coppia di sportelli centrati da cassetto e due piccoli sportelli sottesi da vano a giorno, piedi torniti, cm 176x56x250, difetti