374

Finimento da salotto, sec. XIX/XX, composto da divanetto due posti, due poltroncine e due sedie, in noce intagliato e lumeggiato in oro, spalliere ovaliformi, tra colonneh, centrate da fiocco d' amore; rivestiti in stoffa a motivi floreali, fasce percorse da motivo perlinato interrotto da rossette intagliate all' innesto delle gambe tornite e glifate, divano cm 140x60x18, difetti, (5)

€ 50 / 100
Stima