401

Grande mobile-libreria a tre sportelli, la parte superiore a tre vani sormontati da vari ordini icornici, decorato da lesene piatte con capitelli intagliati con foglie e volute; la parte inferiore pannellata sul fronte, base a cornice su piedi a mensola, elementi dei secoli XVI e XVII assemblati alla fine del secolo XIX/inizio XX

Grande mobile-libreria a tre sportelli, la parte superiore a tre vani sormontati da vari ordini icornici, decorato da lesene piatte con capitelli intagliati con foglie e volute; la parte inferiore pannellata sul fronte, base a cornice su piedi a mensola, elementi dei secoli XVI e XVII assemblati alla fine del secolo XIX/inizio XX, cm 270x50x245
€ 1.000 / 2.000
Stima