387

Tavolino parietale, Olanda sec. XVIII/XIX, lastronato e intarsiato a motivi floreali in varie essenze, piano sotteso da motivi a dentelli, un cassetto nel fronte, gambe troncopiramidali rastremate, cm 66,5x38,5x72,5