372

Credenza doppio corpo, sec. XIX, in legno laccato nei toni del verde chiaro, corpo superiore ad ampi sportelli vetrati tra lesene scanalate desinenti in motivo sagomato, elemento decorativo che si ripresenta nel corpo inferiore ad inquadrare coppia di sportelli bugnati, piedi trottola, cm 120x41x265,difetti