DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 225

mer 6 - mer 13 Settembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

1 - 30  di 351 LOTTI
1
1

DUE TAVOLINI DA FUMO, ANNI '70

DUE TAVOLINI DA FUMO, ANNI '70                                             [..]
€ 100,00 / 300,00
Stima
Venduto
2
2

€ 100,00 / 300,00
Stima
3
3

4
4

€ 100,00 / 300,00
Stima
5
5

Tavolino da fumo e carrello portavivande, sec. XX, base

Tavolino da fumo e carrello portavivande, sec. XX, base                    [..]
6
6

Cornice, sec. XVIII. in legno intagliato e laccato, cm 41x27

Cornice, sec. XVIII. in legno intagliato e laccato, cm 41x27               [..]
Venduto
7
7

Gino Marotta, ASTRATTO, prova d'autore, firmata, cm 49x35

Gino Marotta, ASTRATTO, prova d'autore, firmata, cm 49x35                  [..]
Venduto
8
8

SEI POLTRONCINE, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO

SEI POLTRONCINE, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO  ALKY                                                                       [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
Venduto
9
9

Venduto
10
10

TRE POLTRONCINE, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO

TRE POLTRONCINE, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO  ALKY                                                                       [..]
Venduto
11
11

PORTA ABITI, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO

PORTA ABITI, ANNI '70, DESIGN GIANCARLO PIRETTI PER CASTELLI, MODELLO      [..]
Venduto
12
12

COPPIA DI LAMPADE, ANNI '70

COPPIA DI LAMPADE, ANNI '70                                                [..]
Venduto
13
13

COPPIA DI LUMIERE, ANNI '70, DESIGN HARVEY GUZZINI

COPPIA DI LUMIERE, ANNI '70, DESIGN HARVEY GUZZINI                         [..]
Venduto
14
14

TAVOLINO DA FUMO, ANNI '70

TAVOLINO DA FUMO, ANNI '70                                                 [..]
Venduto
15
15

DUE COPPIE DI POLTRONCINE DA UFFICIO, ANNI '70

DUE COPPIE DI POLTRONCINE DA UFFICIO, ANNI '70                             [..]
Venduto
16
16

LUMIERA, ANNI '80

LUMIERA, ANNI '80                                                          [..]
17
17

PIANTANA A DUE LUCI, ANNI '70

PIANTANA A DUE LUCI, ANNI '70                                              [..]
Venduto
18
18

Tre bidoni per olio, in acciaio inox, due da 50 litri ed uno da 30,

Tre bidoni per olio, in acciaio inox, due da 50 litri ed uno da 30,        [..]
Venduto
19
19

Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto

Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto                             [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
20
20

Lume da terra, sec. XX, in ferro battuto,

Lume da terra, sec. XX, in ferro battuto,                                  [..]
Venduto
21
21

Tavolino, sec. XX, in noce, piano rettangolare, gambe a crociera

Tavolino, sec. XX, in noce, piano rettangolare, gambe a crociera           [..]
Venduto
22
22

Luciano Guarnieri

Luciano Guarnieri                                                          [..]
Venduto
23
23

Lotto composto da dodici oggetti in rame, sec. XX,

Lotto composto da dodici oggetti in rame, sec. XX,                         [..]
Venduto
24
24

Lotto composto da: fioriera, pentola, vaso e piatto, sec. XX,

Lotto composto da: fioriera, pentola, vaso e piatto, sec. XX,              [..]
Venduto
25
25

Tavolino, sec. XIX, piano circolare in porcellana

Tavolino, sec. XIX, piano circolare in porcellana                          [..]
Venduto
26
26

Tre perettoni, sec. XIX, in legno laccato,

Tre perettoni, sec. XIX, in legno laccato,                                 [..]
Venduto
27
27

Parte di servito di piatti, manifattura Richard Ginori, in porcellana,

Parte di servito di piatti, manifattura Richard Ginori, in porcellana,     composto [..]
Venduto
28
28

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Venduto
29
29

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Venduto
30
30

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Venduto
1 - 30  di 351 LOTTI