DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 225

mer 6 - mer 13 Settembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

301 - 351  di 351 LOTTI
303
303
Coppia di vasi orientali, sec. XX, cloisonnè                               [..]
Aggiudicato
304
304
Tredici ventagli, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
305
305
Sei coperchi per zuppiere, sec. XIX, in maiolica                           [..]
Aggiudicato
306
306
Quattro vecchie macchine fotografice e una cinepresa,                      [..]
Aggiudicato
307
307
Lotto di diciasette ex voto, sec. XX,                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
308
308
Ventinove posate, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
309
309
Venticinque soprammobili vari, sec. XX,                                    [..]
Aggiudicato
310
310
Alzata, in vetro                                                           [..]
Aggiudicato
311
311
Gruppo di venticinque soprammobili, sec. XX,                               [..]
Aggiudicato
312
312
Gruppo di venti soprammobili, sec. XX, tra                                 [..]
Aggiudicato
313
313
Lotto di sedici piatti e vassoi, sec. XIX-XX,                              [..]
Aggiudicato
314
314
Due lumi da comodino, sec. XX, uno                                         [..]
Aggiudicato
315
315
Lotto di sedici pezzi , sec. XX, in vetro                                  [..]
Aggiudicato
316
316
Coppia di mensole, sec. XX, in terracotta                                  [..]
Aggiudicato
317
317
Vaso , sec. XX, in vetro,                                                  [..]
Aggiudicato
318
318
Lotto di tredici piatti e vassoi, sec. XX                                  [..]
Aggiudicato
319
319
Grande vaso, sec. XX, in maiolica                                       [..]
Aggiudicato
320
320
Lotto di due scatole, sec. XIX-XX, contenenti                              [..]
Aggiudicato
321
321
Orologio soprammobile, sec. XX, con mostra                                 [..]
Aggiudicato
322
322
Pelliccia lunga di visone,                                                 [..]
Aggiudicato
323
323
Lotto di undici tra borse e valigie e vari                                 [..]
Aggiudicato
324
324
Barometro da parete, Inghilterra, sec. XX,                                 [..]
Aggiudicato
325
325
Servito da thè sec. XX, manifattura Richard Ginori, composto               [..]
Aggiudicato
326
326
Due centrotavola, in cristallo tagliato                                    [..]
Aggiudicato
327
327
Gruppo di nove oggetti, sec. XX, in vetro e cristallo,                     [..]
Aggiudicato
328
328
Lotto di sette oggetti, sec. XX, in vetro                                  [..]
Aggiudicato
329
329
Lotto di quarantasei oggetti, sec. XIX-XX, tra vasetti,                    [..]
Aggiudicato
330
330
Lucerna, candeliere e acquasantiera, in ottone                             [..]
Aggiudicato
331
331
Tre disegni di Falciani, soggetti vari                                     [..]
Aggiudicato
332
332
Lotto di ventisette pezzi di stoviglieria, tra                             [..]
Aggiudicato
333
333
Tre zuppiere, cinque vasi, vari e un alzata                                [..]
Aggiudicato
334
334
Tre lumiere, sec. XX, in vetro,                                            [..]
Aggiudicato
335
335
Tre lumiere inizi sec. XX, in vetro, alt. cm 60 (difetti e mancanze)                                                   [..]
Aggiudicato
336
336
Quattro lumiere, sec. XX, in metallo                                       [..]
Aggiudicato
337
337
Sei dipinti, sec. XX, autori e soggetti vari,                              [..]
Aggiudicato
338
338
Coppia di vasi, in porcellana orientale, sec. XX,  con basi in legno, alt . cm 36 (2)                                                    [..]
Aggiudicato
339
339
Sei bastoni e un ombrello, sec. XX, di vari                                [..]
Aggiudicato
340
340
Coppia di palmette, sec. XIX, in legno                                     [..]
Aggiudicato
341
341
Lotto di nove soprammobili , putti e soprammobile                          [..]
Aggiudicato
342
342
Lotto di undici vecchie foto, inizi sec. XX,                               [..]
Aggiudicato
343
343
Specchio. sec. XIX, con cornice                                            [..]
Aggiudicato
344
344
Lotto di trentotto pezzi di stovaglieria varia (38)                        [..]
Aggiudicato
345
345
  Piccolo elefante, in avorio                                                [..]
Aggiudicato
346
346
Servito di piatti, Inghilterra, sec. XX, manifattura COALPORT, in          [..]
Aggiudicato
347
347
Lucerna, in stile fiorentino, in metallo                                   [..]
Aggiudicato
348
348
Lume da tavolo, in cristallo                                               [..]
Aggiudicato
349
349
VASSOIO E ALZATA , SEC. XX                                                 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
350
350
Tavolino con un cassetto e sottopiano                                    [..]
€ 100 / 300
Stima
351
351
TAVOLINO IN LEGNO ESAGONALE E GRANDE TAVOLO IN LEGNO                                                       [..]
Aggiudicato
352
352
PICCOLA LIBRERIA IN LEGNO                                                                 [..]
Aggiudicato
353
353
TAVOLO IN LEGNO A VELA, INGHILTERRA, SEC. XX           [..]
Aggiudicato
301 - 351  di 351 LOTTI