Asta a tempo N. 290

ven 28 Ottobre - gio 3 Novembre 2022
Venerdi     28 ottobre 2022   10-13/15-19
Sabato      29  ottobre 2022  10-13/15/19
Domenica 30  ottobre 2022  10-13
Lunedi      31 ottobre 2022   10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

61 - 120  di 286 LOTTI
360
360
Altorilievo, Toscana, sec. XVII MADONNA CON BAMBINO in terracotta, cm 45x33
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
361
361
Scuola spagnola, sec. XVI MADONNA CON BAMBINO scultura in legno policromo, alt. cm 39 [..]
€ 1.300 / 2.600
Stima
362
362
Tre scatole con giochi vari, sec. XX in legno, una rivestita in cuoio con iscrizioni
€ 60 / 80
Stima
Aggiudicato
363
363
Cinque fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di porta piatti [..]
€ 300 / 600
Stima
364
364
Cinque fra alzate e piatti, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di porta piatti [..]
€ 300 / 600
Stima
365
365
Dieci fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di due porta piatti [..]
€ 900 / 1.800
Stima
366
366
Tre coppe ed un portafiori, sec. XX in vetro lavorato, cm 14x23 (2), cm 17x23 e cm 16x40, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
367
367
Tre vasi, sec. XVIII in maiolica decorata, alt. cm 24 e cm 21, mancanze, da restaurare [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
368
368
Scuola italiana, sec. XX BUSTO FEMMINILE disegno ovale firmato   Nove soprammobili, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
369
369
Libreria, sec. XX in legno laccato bianco, due sportelli con rete, cm 110x45x144, difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
370
370
Piccolo portalegna, inizi sec. XX in metallo con decori a figure orientali, cm 33x36x50, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
371
371
Vetrina, Francia, sec. XX in mogano intarsiato e bombato, uno sportello, rapporti in metallo dorato, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
372
372
Scrivania da parete, in stile Boulle, Francia, inizi sec. XX in legno ebanizzato, piano con vetro [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
373
373
Cassettone, sec. XX manifattura Drexel, in legno laccato, fronte sagomato, nove casetti, cm 163x57x89, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
374
374
Scrivania, stile XVIII in legno laccato, cinque cassetti, cornice intagliata, cm 155x68x79 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
375
375
Vetrina, sec. XX in legno laccato e decorato, quattro sportelli, due dei quali in vetro, un cassetto, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
376
376
Cassettone, sec. XX in legno laccato rosa, sei cassetti, fronte mosso, cm 78x56x127, difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
377
377
Poltroncina, in stile 700 in legno dorato ed intagliato, imbottita e ricoperta in stoffa a disegni [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
378
378
Tavolino basso, Francia, sec. XX in mogano, circolare, piano in marmo e ringhiera in metallo dorato, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
379
379
Vetrina, inzi sec. XX in noce, fronte e laterali sagomati, quattro sportelli, due dei quali in vetro, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
380
380
€ 300 / 600
Stima
381
381
€ 300 / 500
Stima
382
382
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
383
383
Antonio Campajola (sec. XX) MADONNA CON BAMBINO, SANTA RITA E SAN DOMENICO altorilievo in [..]
€ 300 / 600
Stima
384
384
Lume da tavolo, arte orientale, sec. XX in bronzo lavorato, alt. cm 28, difetti   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
385
385
Due scatole, inizi sec. XX in legno e cartone decorato con all'interno quantitativo di chiavi antiche, [..]
€ 100 / 300
Stima
386
386
Fregio sec. XIX in legno intagliato con figura, cm 36x50, difetti   Scatolina, sec. [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
387
387
Vassoio, inizi sec. XX composto da quattro mattonelle decorate a paesaggi e cornice in radica con [..]
€ 100 / 300
Stima
388
388
Quattrodici fra lumi, candelieri, zuppiera, scatoline,orologi e cornice in argento varie misure [..]
€ 150 / 300
Stima
389
389
Due portagie, sec. XX in legno laccato a forma di gentildonne, un cassetto, cm 22x35 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
390
390
Due lumi da tavolo, sec. XX in  maiolica e metallo, uno a forma di foglie, alt. cm 30 e cm 52, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
391
391
Cinque teiere, sec. XX in maiolica decorate ad animali, quattro di fattura inglese, alt. da cm 14 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
392
392
Cinque teiere, sec. XX in maiolica decorata, alt. da cm 18 a cm 20, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
393
393
Coppia di lumi da tavolo, sec. XX di gusto orientale in maiolica decorata a fiori, alt. cm 61, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
394
394
Sette teiere, sec. XX in maiolica decorata a forma di animali e case, alt. da cm 13 a cm 20, difetti [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
395
395
Dieci teiere, sec. XX in maiolica decorata a varie forme, alt. da cm 20, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
396
396
Otto teiere, sec. XX a forma di gatti e cane. alt. da cm 19 a cm 26, difetti
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
397
397
Dieci teiere, sec. XX in maiolica decorata a varie forme, alt. da cm 8 a cm 19, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
398
398
Dieci teiere, sec. XX in maiolica decorata a verie forme, alt. da cm 12 a cm 19, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
399
399
Ventidue teiere, sec. XX in maiolica, varie forme, alt. da cm 7 a cm 20, difetti e mancanze [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
400
400
Coppia di lumi da terra, sec. XX in ciliegio con parti dorate, base circolare, alt. cm 162, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
401
401
Letto matrimoniale in stile Rinascimento completo di mensole ad uso di comodini, letto con cassone, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
402
402
Parte di servito di piatti, inizio sec. XX porcellana con decor a stemma nobiliare, totale di 33 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
403
403
Coppia di lampadari, sec. XX in legno dorato ed intagliato a otto luci, cm 55x87, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
404
404
Grande mensola, Boulle, sec. XIX in legno con rapporti ed intarsi in bronzo, al centro stemma nobiliare, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
405
405
Coppia di lumi, sec. XIX, in legno dorato a 4 luci, cm 62, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
406
406
€ 500 / 1.000
Stima
407
407
Placchetta, sec. XIX in bronzo, raffigurante Adorazione dei Magi, cm 6x7,5   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
408
408
Grande Mensola, sec. XIX in legno dorato e intagliato, quattro piani sagomati, cm 135x20x70, difetti [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
409
409
Tavolino, sec. XIX in legno dorato ed intagliato, piano in marmo sagomato, cm 85x60x64, difetti [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
410
410
Divano, sec. XVIII in noce sagomato, spalliera alira, seduta imbottita e ricoperta in stoffa damascata, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
411
411
Cassettone, Luigi XVI in noce intarsiato, tre cassetti, gambe troncopiramidali, cm 131x64x91, difetti [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
412
412
Orologio, Inghilterra, sec. XIX da terra, cassa in mogano intarsiato, mostra in metallo decorato [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
413
413
Elemonisiniere, sec. XIX in metallo bronzato ed inciso, alt. cm 58
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
414
414
Tavolo, sec. XIX in noce ovale allungabile, gamba intagliata, cm 140x130 completa di due prolunghe [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
415
415
Dodici sedie, sec. XIX in noce intagliato, imbottite e ricoperte in cuoio, su rotelle, alt. cm 106, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
416
416
Scuola Italiana, sec. XIX MADONNA in cera con abito ricamato e corona in metallo e pietre, [..]
€ 500 / 800
Stima
417
417
Testata di letto matrimoniale, inizi sec. XX in legno sagomato, imbottito e ricoperto in stoffa azzurra, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
418
418
Tappeto persiano, sec. XX fondo avana a disegni floreali, cm 330x255
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
419
419
Tappeto persiano, sec. XX fondo chiaro a disegni floreali, cm 345x235
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
61 - 120  di 286 LOTTI