Asta a tempo N. 290

ven 28 Ottobre - gio 3 Novembre 2022
Venerdi     28 ottobre 2022   10-13/15-19
Sabato      29  ottobre 2022  10-13/15/19
Domenica 30  ottobre 2022  10-13
Lunedi      31 ottobre 2022   10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

181 - 240  di 286 LOTTI
480
480
Cornice, in stile 700 in legno laccato nero-oro, cm 73x63, luce cm 50x40
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
481
481
Tre sculture,  sec. XVIII-XIX raffiguranti personaggi da presepe di vari materiali, alt. cm [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
482
482
Tre sculture,  sec. XVIII-XIX rappresentanti personaggi da presepe di vari materiali, alt. cm [..]
€ 300 / 700
Stima
Aggiudicato
483
483
Colonna, sec. XX in marmo, fusto cilindrico deco in marmo, fusto cilindrico decorato a nervature [..]
€ 250 / 500
Stima
484
484
Romano Romanelli (1882-1968) TESTA DI BAMBINO fusione in bronzo su base in marmo, alt. cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
485
485
Scuola italiana, sec. XX MATERNITÀ fusione in bronzo su base in marmo, alt. cm 32,5 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
486
486
Piatto, Francia, inizi sec. XX in ceramica dipinti a figure base in metallo dorato, cm 28x15, firmato [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
487
487
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
488
488
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
489
489
€ 400 / 800
Stima
490
490
Piccolo cassettone, in stile Luigi XVI, sec. XIX in noce intarsiato, due cassetti, cm 79x44x83 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
491
491
Lampadario, sec. XIX-XX Struttura in metallo, sei punti luce, numerosi pendenti in vetro incolore [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
492
492
Coppia di applique, sec. XX in legno intagliato e dorato, una luce, cm 33x37 (2)   [..]
€ 70 / 100
Stima
Aggiudicato
493
493
Tavolino, sec. XIX in noce, piano ovale, fusto tornito su tre piedi sagomati, cm 120x70x77 [..]
€ 70 / 100
Stima
494
494
Ribalta, in stile 700 in radica di noce, fronte mosso a tre cassetti, cm 100x50x105   [..]
€ 140 / 280
Stima
495
495
Tavolino, Luigi Filippo in noce, piano sagomato, fusto centrale tornito su quattro piedi mossi, [..]
€ 100 / 200
Stima
496
496
Tavolino, Francia, sec. XIX piano in marmo verde, fusto in noce, cm 80x75
€ 140 / 280
Stima
497
497
Tavolino da servizio, sec. XX in metallo dorato, due ripiani in vetro, cm 70x45x64   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
498
498
Consolle, sec. XIX piano in marmo bianco, struttura in noce, cassetto nella fascia, quattro supporti [..]
€ 140 / 280
Stima
499
499
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
500
500
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
501
501
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
502
502
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
503
503
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
504
504
€ 150 / 300
Stima
505
505
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
506
506
Lampadario, sec. XX circolare con fili e goccie in vetro, tre luci, cm 28×35, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
507
507
Coppia di lumi da comodino, sec. XX in maiolica raffiguranti Personaggi, cm 17 e 16 da restaurare [..]
€ 50 / 100
Stima
508
508
Due scatole, sec. XX In legno laccato e decorato a paesaggi fluviali, cm 25x18 e cm 22x22, difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
509
509
Scatola, arte orientale, sec. XX in legno laccato a cineseria nei toni del rosso e oro, cm. 39x11, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
510
510
Due piatti da parata, sec. XVIII in maiolica decorata, cm 37 e cm 33, da restaurare mancanze [..]
€ 70 / 100
Stima
511
511
Sei Albarelli, sec. XVIII in maiolica decorata, quattro con difetti e da restaurare
€ 550 / 1.100
Stima
512
512
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
513
513
Scuola toscana, secolo XVIII in pietra serena, raffigurante figura femminile, cm 40x34x67, difetti [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
514
514
Piccolo orcio, Toscana, secolo XVIII, in terracotta smaltata, biansata, cm 44x45, difetti   [..]
€ 250 / 500
Stima
515
515
Coppia di colonne, Italia centrale, secolo XIX con finale a capitello, base rettangolare, cm 170, [..]
€ 750 / 1.500
Stima
516
516
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
517
517
Divano e coppia di poltrone, secolo XIX rivestite in strofa a motivi floreali, cm 219x89x78 e 124x88x78, [..]
€ 50 / 100
Stima
518
518
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
519
519
€ 250 / 500
Stima
520
520
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
521
521
Crespina, Italia centrale, secolo XVII in maiolica con putto, cm 23, difetti
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
522
522
Alzata, Deruta, secolo XVIII in maiolica con putto centrale, cm 26x7, difetti   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
523
523
Crespina, Italia centrale, secolo XVII in maiolica con angelo al centro, cm 26x6, difetti   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
525
525
Scrivania da centro, Toscana, secolo XVIII in noce a cinque cassetti, gambe di linea mossa, cm 135x68x81, [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
526
526
Lampadario, secolo XX in metallo lavorato, a dieci luci con fili di gocce, cm 70x100   [..]
€ 250 / 500
Stima
527
527
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
528
528
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
529
529
Console, Toscana, secolo XVII in noce con gambe a lira e traverse in ferro, cm 137x66x87, restauri [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
530
530
Scatola da lavoro, Toscana, secolo XIX in legno laccato, cm 40x20x39, difetti   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
531
531
Tavolo, Toscana, secolo XVII in noce, con gambe a lira e traversa in ferro, cm 200x92x8, restauri [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
532
532
Dieci sedie, Toscana, secolo XIX in legno laccato verde, complete di cuscini, cm 105, mancanze [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
533
533
Tre mortai, Italia centrale, secolo XVII in legno intagliato, cm 25, 15 e 20, difetti   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
534
534
Sgabello, Toscana, secolo XVIII in noce sagomato gambe tornite, seduta ottagonale, cm 102   [..]
€ 150 / 300
Stima
535
535
Mobile con acquamanile, Toscana, secolo XIX in legno dolce e rame, due sportelli, base scantonata, [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
536
536
Capitello, secolo XVI in marmo, cm 36x44, rotture e difetti
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
537
537
Piccola cassina, secolo XVIII in noce con piedi scanalati, cm 68x32x35
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
538
538
Piccolo angelo reggicero, Toscana, secolo XVII in legno intagliato e dorato, cm 33, da restaurare, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
539
539
Orcio, secolo XIX, manifattura Paolo Vanni invetriato, cm 53x75, piccoli difetti   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
540
540
Acquamanile da parete, Toscana, secolo XVIII in rame sbalzato, cm 32x41, difetti   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
181 - 240  di 286 LOTTI