387

Vassoio, inizi sec. XX

Vassoio, inizi sec. XX

composto da quattro mattonelle decorate a paesaggi e cornice in radica con due manici, cm 34x34

Piatto, sec. XX

circolare, in maiolica decorata, diam. cm 23, sul retro firmato Jordan

€ 100 / 300
Stima

Vassoio, inizi sec. XX

Piatto, sec. XX