Asta a tempo N. 290

ven 28 Ottobre - gio 3 Novembre 2022
Venerdi     28 ottobre 2022   10-13/15-19
Sabato      29  ottobre 2022  10-13/15/19
Domenica 30  ottobre 2022  10-13
Lunedi      31 ottobre 2022   10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

121 - 180  di 286 LOTTI
420
420
Cassettone in stile 700 in noce decorato, tre cassetti, cm 118x57x85, difetti
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
421
421
Tavolo da fumo, sec. XX in legno laccato ed intagliato, piano in marmo decorato, cm 157x75x48 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
422
422
Coppia di poltrone, sec. XX in legno e stoffa, alt. cm 99
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
423
423
Coppia di poltoncine, sec. XX in legno e stoffa, alt. cm 89
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
424
424
Coppia di lumi da tavolo, sec. XX in maiolica, base in legno, alt. cm 73   Coppia [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
425
425
Cassettone, sec. XIX in noce, tre cossetti, piano in marmo, laterali scanalati, cm 120x50x92 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
426
426
Lume da tavolo, sec. XX in ceramica decorata, alt. cm 85   Tavolino ottagonale, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
427
427
Due orologi, Inghilterra, sec. XX da tavolo, cassa in legno, mostra in metallo, alt. cm 31 e cm [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
428
428
Orologio, Francia, inizi sec. XX in metallo dorato con scultura di pescatore, cm 29x44, difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
429
429
Lume da tavolo, sec. XX in maiolica decorata nei toni del blu, alt. cm 62, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
430
430
Tre lumi da tavolo, sec. XX in legno e maiolica, alt. cm 40 e cm 54
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
431
431
Lume da tavolo in maiolica decorata, alt. cm 55   Tavolino circolare, sec. XX [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
432
432
Cinque soprammobili, sec. XX raffiguranti busti femminili in ceramica con base in legno, alt. cm [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
433
433
Tre appliques, sec. XX in metallo e vetro a sei e sette luci, con decori fioriti, cm 102x67 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
434
434
Due gruppi, sec. XX in bisquit e ceramica, raffiguranti figure, alt. cm 37 e cm 24, difetti e mancanze [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
435
435
Due vasi, arte orientale, sec. XX in porcellana decorata, alt. cm 38 e cm 35, difetti [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
436
436
Buddah e vaso, arte orientale, sec. XX in porcellana decorata, alt. cm 42 e cm 26, difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
437
437
Vaso, sec. XX in vetro con incisioni ed animali, firmato Moser, cm 9x22
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
438
438
Lume da tavolo, sec. XX in metallo argentato e dorato, base con piedi felini, alt. cm 50 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
439
439
Specchiera, in stile 700 in legno laccato, con due appliques, cm 136x126
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
440
440
Specchiera, sec. XIX in legno dorato ed intagliato, cm 105x75, difetti da restaurare
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
441
441
Divano, sec. XVIII in noce, spalliera traforata, seduta imbottita e ricoperta stoffa a righe, cm [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
442
442
Scuola Napoletana, sec. XVIII MADONNA scultura in legno e cartapesta, cm 153, da restaurare [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
443
443
Tabernacolo, sec. XIX in cartapesta dorata, con putti a rilievo, cm 90x61x86, da restaurare [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
444
444
Credenza con alzata, Toscana, fine sec. XVIII lastronata in radica e altri legni, corpo superiore [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
445
445
Coppia di comodini, sec. XX in legno laccato e dipinto a mazzetti di fiori, due cassetti, piano in [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
446
446
Cassettone, sec. XX In legno laccato e dipinto a motivi floreali, due cassetti, piano in marmo, cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
447
447
Panchetto con braccioli, sec. XX in legno laccato, seduta imbottita, cm 62x36x55   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
448
448
Orcio, sec. XX in terracotta, alt. cm 70, difetti e rotture
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
449
449
Orcio, sec. XX in terracotta, alt. cm 87, difetti
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
450
450
Coppia di specchiere, sec. XX entro cornici in legno laccato e dipinto, cm 39x54 (2)   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
451
451
Scultura, sec. XX in ceramica policroma, raffigurante ciclista, cm 30x33
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
452
452
Coppia di lampade da tavolo, sec. XX in metallo dorato e campana in vetro verde, alt. cm 36 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
453
453
Credenza, sec. XX in legno finto noce, due sportelli e due cassetti, cm 160x46x92   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
454
454
Coppia di armadi, sec. XX in pioppo, due sportelli ed un cassetto, cm 115x50x172, difetti (2) [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
455
455
Coppia di angoliere, sec. XX in legno di conifera, uno sportello, cm 61x37x123, difetti (2) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
456
456
Comoda, sec. XIX in noce, uno sportello, cm 61x47x81, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
457
457
Coppia di sedie a balietta, sec. XIX in noce, sedute e schienali ricoperti in velluto, alt. cm 72, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
458
458
Sedia, in stile 700 in noce, schienale a vaso, seduta imbottita, alt. cm 99, difetti   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
459
459
Tavolino con bandella, sec. XX in pioppo, aperto cm 110x63x82, difetti
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
460
460
Vincenzo Cinque (1852-1929) SCUGNIZZO scultura in bronzo su base in marmo, alt. cm 45 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
461
461
Scultura, sec. XX in resina dorata, raffigurante leone, base in marmo, cm 45x21x28   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
462
462
Vaso, sec. XX in maiolica pitturata a paesaggio e composizione floreale, base in bronzo dorato, alt. [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
463
463
Vaso, sec. XX in metallo, alt. cm 32
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
464
464
Brocca, inizi sec. XX in ceramica, decorata con scene raffiguranti la vendemmia, alt. cm 40 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
465
465
Intaglio, sec. XX in legno dorato, raffigurante sole, diam. cm 45     [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
466
466
Coppia di lampade a petrolio, sec. XX in opalina nei toni del verde e decorata a mazzetti di [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
467
467
Orologio da tavolo e candeliere, Francia, sec. XIX in bronzo dorato e maiolica pitturata, mostra [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
468
468
Scrigno portagioie, Francia, sec. XX in metallo dorato e decorato con smalti pitturati a mazzetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
469
469
Micromosaico, sec. XIX raffigurante porto, cm 4x6,5
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
470
470
Mobile vetrina, sec. XX in legno dolce, quattro sportelli di cui due in vetro, cm 156x62x262 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
471
471
Scultura in giada Erusset , sec. XX a forma di drago , due contenitori , cm 17X12, restauri [..]
€ 100 / 150
Stima
472
472
Vaso , sec. XX in giadeite , decorazione a rilievo , alt. cm 30 , piccolo restauro   [..]
€ 120 / 200
Stima
473
473
Incensiere , sec. XX in giada , prese a teste di drago con anelli, base in legno , alt. scultura [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
474
474
Tappeto Kazak , Turchia  medaglione centrale , cm 116X236
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
475
475
Tappeto Cina misto seta, a motivi floreali  cm 245x155
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
476
476
Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVIII lastronato in noce e radica con filettature in legno [..]
€ 700 / 1.000
Stima
477
477
Lampada, modello Coral terra design Lagranja, produzione Pallucco, cm 60x175, difetti, rotture e [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
478
478
Cassettone, in stile 700 lastronato in radica, fronte e laterali mossi, tre cassetti, piano in marmo, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
479
479
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
121 - 180  di 286 LOTTI