ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

Asta a tempo N. 282

Firenze, ven 29 Aprile - mer 4 Maggio 2022
Solo Online
Sabato 30 Aprile
Lunedì 2 Maggio
Martedì 3 Maggio
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 120  di 790 LOTTI
61
61
CENTRO TAVOLA E VASCHETTA SEC. XXX in argento , diam. cn 24 e cm 31X20X6,5 complessivi g 690 [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
62
62
PORTA GRISSINI , CONTENITORE , VASCHETTA E POSACENERE in argento , compessivi g 1000 (4)
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
63
63
CESTINO E TRE PIATTINI SEC. XX in argento, cm  22X22 , massimo diametro cm 10, per complessivi [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
64
64
COPPIA DI CANDELIERI SEC. XX in argento , fusto a balaustro , parti perlinate  e cesellate , [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
65
65
SERVITO DI POSATE, sec. xx in argento composto di sessantadue pezzi , complessivi g 2950 netti [..]
€ 1.200 / 2.500
Stima
Aggiudicato
66
66
SCULTURA , SEC. XX in argento raffigurante cavallo con base in marmo , alt. cm 21   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
67
67
SEI SCATOLE, INGHILTERRA META' DEL SEC. XX in argento , interni in legno , massima misura cm 18X9X5,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
68
68
SERVITO DA THE' , SEC. XX in argento sbalzato composto di tre pezzi, manici a voluta , complessivi [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
69
69
CENTRO TAVOLA SEC. XX in argento , alt. cm 22 , diam. cm 23 , mancante di una ansa , g 640   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
70
70
DUE ZUCCHERIERE E PIATTINO in argento , per complessivi g 330 (3)
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
71
71
SERVITO DA TE' E CAFFE' SEC. XX in argento composto di quattro pezzi, manici in legno a voluta [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
72
72
VASSOIO E CIOTOLA , SEC. XX in argento , cm 52X34 e diam. cm 22, complessivi g 1330 VASSOIO [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
73
73
CINQUE BICCHIERI BRANDIMARTE in argento sterling sbalzato a  fiori , alt. cm 6 complessivi g [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
74
74
SEI OGGETTI DA TOILETTE con montature in argento , danni (6)
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
75
75
SEI SCATOLE SEC. XX in argento , interni in  legno , massima misura 17X8,5X5 (6)
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
76
76
SERVITO DI POSATE , ARGENTIERE BRAGAGNOLO in argento stile inglese composto da ottantasette pezzi, [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicato
77
77
TREDICI OGGETTI SEC.XX in argento tra piattini,scatoline,vaschetta e vari , per complessivi g 1470 [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
78
78
VASSOIO SEC. XX in argento di forma ovale con ringhiera traforata cm 31X24 g 530 SEI OGGETTI [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
79
79
SEI SOTTOPIATTI , GIAPPONE ASAHI in argento sterling 950 , bordo scanalato , diam . cm 30 per [..]
€ 2.400 / 4.000
Stima
Aggiudicato
80
80
SEI PIATTI in argento sterling 950 , bordo scanalato , diam. cm 22 complessivi g 2580 , difetti [..]
€ 1.100 / 2.000
Stima
Aggiudicato
81
81
LEGUMIERA , GIAPPONE ASAHI in argento sterling 950, bordo scanalato , diam. cm 25, g 1390 ,mancante [..]
€ 550 / 800
Stima
Aggiudicato
82
82
COPPIA DI VASSOI , GIAPPONE ASAHI in argento sterling 950 , bordo scanalato , cm 46X30 , complessivi [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Aggiudicato
83
83
PORTA GHIACCIO in argento sterling 950, diam. cm 13,5 con pinza g 700 QUATTRO PICCOLI VASSOI [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
84
84
VASSOIO SEC. XX in argento di forma ovale sagomata , bordo scanalato cm 54X38 g 1760
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
85
85
DUE VASSOI SEC. XX in argento di forma circolare e quadrata , bordi scanalati diam. cm 30 e [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
86
86
LEGUMIERA , INGHILTERRA SEC. XX in metallo argentato , bordo baccellato cm 30X22 LEGUMIERA , [..]
€ 100 / 300
Stima
87
87
DUE VASCHETTE, BICCHIERE, CIOTOLA , VASETTO , ROMAIOLO E SCATOLINA in argento per complessivi [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
88
88
CALAMAIO CITTA' DI CHESTER 1909 in argento , vassoio a navette sagomato, contenitore in cristallo, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
89
89
NOVE OGGETTI, SEC. XX in metallo argentato , tra piatti, vaschette e vario DUE CONTENITORI IN [..]
€ 50 / 150
Stima
90
90
ZUCCHERIERA , LONDRA SEC. XIX/XX in argento di forma ovale , due anse  , corredata di pinza  [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
91
91
UNDICI  OGGETTI PER TOILETTE SEC. XX montature in argento CONTENITORE E PICCOLO BICCHIERE [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
92
92
UNDICI OGGETTI SEC. XX tra portafoto,vassoietti e  vari alcuni con cornice in argento VASSOIO [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
93
93
CALAMAIO E COPPIA DI CANDELIERI SEC. XIX in argento e cristallo , base a forma di cuore, a quattro [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
94
94
PICCOLA JATTE , SEC. XIX in argento sbalzato e cesellato, finale con putto, su tre sostegni, [..]
€ 200 / 300
Stima
95
95
SEI TRA SCATOLINE E BOMBONIERE in argento , complessivi g 160 ACCENDINO E TRE SCATOLINE in [..]
€ 200 / 400
Stima
96
96
PICCOLO PORTAGIOIE , SEC. XX in argento inciso , su quattro piedini , al centro una pietra blù [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
97
97
VASSOIO SEC. XX in argento , bordo a ringhierina traforata , due anse , sul piano inciso uno [..]
€ 700 / 1.300
Stima
Aggiudicato
98
98
TRE ZUCCHERIERE SEC. XX in argento stile Impero , massima alt.cm 16 , complessivi g 850
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
99
99
OLIERA , DUE SOTTO BOTTIGLIE E CARAFFA in argento , complessivi g 1200 netti difetti ANTIPASTIERA [..]
€ 450 / 700
Stima
Aggiudicato
100
100
NOVE CRAVATTE HERMES PARIS VINTAGE in seta (9)           [..]
Aggiudicato
101
101
OTTO CRAVATTE HERMES PARIS VINTAGE   in seta e stoffa       [..]
Aggiudicato
102
102
DUE BOTTIGLIE SEC. XIX/XX una con rivestimento in argento cesellato a volatili e fiori , alt. cm [..]
€ 300 / 500
Stima
103
103
SEI BOULLE E 10 PIATTINI in argento sterling 950 , diam. cm 12,5 e cm 14,5 complessivi g 2650 [..]
€ 1.300 / 2.100
Stima
Aggiudicato
104
104
VASCHETTA SEC. XX in argento sbalzato e cesellato , bordo traforato cm 24X17x4,5 g 220 SETTE [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
105
105
COPPIA DI GALLI in metallo argentato , alt. massima cm 25
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
106
106
SEI COLTELLI E SEI FORCHETTE DA DESSERT manici in argento entro scatola TRE POSATE manici [..]
Aggiudicato
107
107
TRE PORTASIGARETTE in argento inciso , complessivi g 330
€ 150 / 350
Stima
Aggiudicato
108
108
CINQUE MEDAGLIE  OLIMPIADI RUSSIA in argento DUE PENNE STILOGRAFICHE , DUE BIRO E PORTAMINE [..]
Aggiudicato
109
109
DUE PENNE STILOGRAFICHE  laminate oro
Aggiudicato
110
110
SERVITO DI POSATE in metallo argentato composto da 100 pezzi Composizione: 12 forchette,12 [..]
Aggiudicato
111
111
SCATOLA SEC.XX in argento cm 16X10X4,5 , g 340
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
112
112
COPPIA DI VASI AD ANFORA  SEC. XX in metallo argentato , due manici a voluta , base circolare [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
113
113
GRANDE BACILE IMPERIAL SILVER & CO USA in metallo argentato  inciso con bordi cesellati [..]
Aggiudicato
114
114
CENTRO TAVOLA,VASCHETTA,CONTENITORE E FORMAGGIERA in metallo argentato e vetro , massimo diametro [..]
Aggiudicato
115
115
LOTTO DI SETTE OGGETTI SEC. XX in metallo argentato tra vassoi,cestino,vaschette ,lattiera e portastecchini [..]
Aggiudicato
116
116
VASCHETTA, BUGIA,PORTAGHIACCIO E TAPPO in argento per complessivi g 340 netti
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
117
117
TRE CORNICI PORTA FOTO SEC. XX cornici in argento sbalzato massima misura cm 15X20
Aggiudicato
118
118
DIECI PORTA FOTO SEC. XX con cornici in argento e metallo argentato , massima misura cm 23X29 [..]
Aggiudicato
119
119
SEI PORTA FOTO SEC. XX cornici in  argento CORNICE PORTA FOTO cornice metallo argentato [..]
Aggiudicato
120
120
TRENTACINQUE POSATE alcune con manici in argento SEI OGGETTI tra lumi, porta foto e vario [..]
Aggiudicato
61 - 120  di 790 LOTTI