ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

Asta a tempo N. 282

Firenze, ven 29 Aprile - mer 4 Maggio 2022
Solo Online
Sabato 30 Aprile
Lunedì 2 Maggio
Martedì 3 Maggio
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

781 - 790  di 790 LOTTI
784
784
Due coppie di sedie, Toscana, sec. XIX fusto in legno di noce, sedili imbottiti, alt. cm 87 [..]
Aggiudicato
785
785
Lampadario, sec. XX in bronzo dorato, otto punti luce, diam. cm 70 alt. cm 115 difetti   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
786
786
Lampadario, sec. XX in metallo dorato, fusto e braccia decorati a motivi fioriti e fogliacei in porcellana, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
787
787
Joan Mirò (1893-1983) ODE A JOAN MIRÒ litografia, cm 88x61 esemplare [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
788
788
Due candelieri, sec. XVIII In legno intagliato e dorato, alt. massima cm 48
€ 300 / 600
Stima
789
789
Enciclopedia Treccani, sec. XX in 41 volumi
€ 300 / 600
Stima
790
790
Coppia di portapalme, sec. XVIII in legno intagliato, dorato e argentato, copro vasiforme fesonato, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
791
791
Tavolino, sec. XX in noce, piano circolare con vetro, fascia bombata, quattro sostegni curvilinei, [..]
Aggiudicato
792
792
Coppia di cani di Pho, Cina, sec. XX in ceramica smaltata, cm 24x20x16, difetti   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
793
793
Vaso, sec. XVIII/XIX                                                             [..]
Aggiudicato
781 - 790  di 790 LOTTI