ARREDI, OGGETTI D'ARTE, GIOIELLI E ARGENTI

93

CALAMAIO E COPPIA DI CANDELIERI SEC. XIX

in argento e cristallo , base a forma di cuore, a quattro sostegi a busto femminile e festoni ,

alt. cm 9 , due candelieri en suite , al. cm 16 , difetti , privi di punzoni

€ 200 / 300
Stima