Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

Asta a tempo N. 267

Firenze, ven 19 - mer 24 Febbraio 2021
Solo Online
Da sabato 20 febbraio a martedì 23 febbraio 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

301 - 360  di 832 LOTTI
301
301
Cassettone, in stile antico                                                [..]
Aggiudicato
302
302
Quattro sedie, sec. XVIII                                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
303
303
Due poltrone, sec. XVIII                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
304
304
Seggiolone, sec. XVIII                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
305
305
Divano letto, Poltrone e sofà                                              [..]
Aggiudicato
306
306
Divano ad angolo, anni 80                                                  [..]
Aggiudicato
307
307
Tavolo, anni 70                                                            [..]
Aggiudicato
308
308
Mobile a colonna, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
309
309
Coppia di credenze, sec. XIX                                               [..]
Aggiudicato
310
310
Divano, coppia di poltrone e puff, sec. XX                                 [..]
Aggiudicato
311
311
Divano, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
312
312
Cassettone, sec. XVIII                                                     [..]
Aggiudicato
313
313
Letto matrimoniale, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
314
314
Dormeuse, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
315
315
Cassettone, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
316
316
Due tavolini ed un comodino, sec. XX                                       [..]
Aggiudicato
318
318
Tavolo, inizi sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
319
319
Culla, inizi sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
320
320
Baule, inizi sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
321
321
Cristo, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
322
322
Tappeto Persiano, Tab r iz, sec. XX                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
323
323
Tappeto persiano, Tabiz                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
324
324
Tappeto, sec. XX, fondo multicolore a reperti archeologici, cm 133x194, difetti           [..]
€ 100 / 200
Stima
325
325
Preghiera, sec. XX                                                         [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
326
326
Tappeto, sec. XX                                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
327
327
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
€ 500 / 1.000
Stima
328
328
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
329
329
Tappeto per si ano, sec. XX fondo multicolore a motivi floreali, cm 142x220                            [..]
€ 150 / 300
Stima
330
330
Coppia di sedie e appendiabiti, sec. XX                                     [..]
Aggiudicato
331
331
Poltroncina, seconda metà sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
332
332
Tre tavolini, sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
333
333
Tavolino, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
334
334
Tavolino, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
335
335
Sei sedie, Thonet                                                          [..]
Aggiudicato
336
336
Tavolo, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
337
337
Poltroncina a pozzetto, sec. XX                                            [..]
Aggiudicato
338
338
Poltroncina, in stile Direttorio                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
339
339
Coppia di candelieri, sec. XVIII                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
340
340
Coppia di candelieri da terra, sec. XVIII, in                           [..]
€ 300 / 600
Stima
341
341
Ventolina, sec. XIX                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
342
342
Scuola italiana, inizi sec. XX                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
343
343
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
344
344
Cassina, sec. XX                                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
345
345
Scultura, sec. XVIII                                                       [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
346
346
Coppia di cachepot, Liberty                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
347
347
Scultura, sec. XVIII                                                       [..]
€ 600 / 1.200
Stima
348
348
Scultura, sec. XIX                                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
349
349
Orcioli, manifattura De Ruta, sec. XX                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
350
350
Vaso con applicazione elettrica e vassoio, manifattura De Ruta, sec. XX    in maiolica [..]
€ 200 / 400
Stima
351
351
Cassettone, Impero                                                         [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
352
352
Cassettone, Impero                                                         [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
353
353
Cassettiera, sec. XIX                                                      [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
354
354
Psiche, Impero                                                              [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
355
355
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
356
356
Enzo Faraoni                                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
357
357
Lido Bettarini                                                             [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
358
358
Cafiero Filippelli                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
359
359
Silvio Pucci                                                               [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
360
360
Vinicio Berti                                                              [..]
Aggiudicato
361
361
Scultura, sec. XIX                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
301 - 360  di 832 LOTTI