GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

Asta

SOLO ONLINE
17 -23 GENNAIO 2020

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 19 a martedì 21 gennaio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
ven 17  -  gio 23 GENNAIO 2020

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
211 - 240  di 573 LOTTI
202001230123300.jpg

Servito di piatti, sec. XX, manifattura Ginori, in porcellana bianca

decorata decorata in policromia a motivi floreali, composto da:

33 piatti piani

10 piatti fondi

12 piatti frutta

2 alzate

2 salsiere

1 insalatiera

1 vassoio circolare

8 portauova

2 marescialle

1 marescialla media

1 marescialla grande

1 zuppiera

1 zuppiera senza coperchio

(75) difetti, sbeccature e consunzioni

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
211 - 240  di 573 LOTTI