GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

431

Piatto da parete, sec. XX, in maiolica policroma, bordo decorato con angeli

Piatto da parete, sec. XX, in maiolica policroma, bordo decorato con angeli a rilievo, parte centrale con soldato di profilo, diam. cm 39,5