GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

435

Calamaio, Italia meridionale, sec. XVII, in maiolica dipinta in policromia,

Calamaio, Italia meridionale, sec. XVII, in maiolica dipinta in policromia, cm 17x13x10, difetti e restauri                                            Formella, sec. XX, in terracotta dipinta, cm 12x12, difetti                (2)
€ 150 / 300
Stima