ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

Asta a tempo N. 248

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 3 a martedì 5 novembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

541 - 600  di 753 LOTTI
549
549
Coppia di applique, sec. XX, in bronzo dorato e forgiato a guisa di putti, alt. cm 32                                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
550
550
Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
551
551
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 50 / 150
Stima
552
552
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 50 / 150
Stima
553
553
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
554
554
Gino Romiti                                                                [..]
€ 500 / 1.000
Stima
555
555
Ferruccio Mataresi                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
556
556
Corrado Michelozzi                                                         [..]
€ 500 / 1.000
Stima
557
557
Giovanni Bartolena                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
558
558
Cornice, sec. XIX, in legno dorato e intagliato, ingombrio cm 119x107,     battuta [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
559
559
Cornice, sec. XVIII, in legno dorato e intagliato, ingombro cm 51x43,      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
560
560
                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
561
561
Cornice, sec. XX, in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, ingombro cm 84x100, battuta cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
562
562
Cornice, fine sec. XIX, in legno dorato e intagliato a foglie di acanto,   ingombro cm [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
563
563
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
564
564
Giulio Aristide Sartorio                                                   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
565
565
€ 50 / 150
Stima
566
566
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
567
567
€ 50 / 150
Stima
568
568
Aggiudicato
569
569
Susan Luppino                                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
570
570
Lampadario, anni 70, in metallo dorato e vetro incolore, struttura quadrataa pendenti rettangolari, cm [..]
Aggiudicato
571
571
Lume da tavolo, sec. XX, in vetro incolore e bronzo dorato, corpo vasiformemolato, base baccellata su piedi [..]
Aggiudicato
572
572
Nino Tirinnanzi                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
573
573
Nino Tirinnanzi                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
574
574
Memo Vagaggini                                                             [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
575
575
Nino Caffè                                                                 [..]
€ 50 / 150
Stima
576
576
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 150
Stima
577
577
Lampadar i o, anni 70, in metallo dorato e vetro incolore, struttura quadrata a pendenti rettangolari, [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
578
578
Raffaello Sorbi                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
579
579
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
580
580
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
581
581
Renzo Vespignani                                                           [..]
Aggiudicato
582
582
Coppia di candelieri, sec. XIX, in bronzo dorato, fusti ad elementi torniti vasiformi e piriformi [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
583
583
Baule armadio da viaggio, sec. XX, in legno laccato nero e rapporti        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
584
584
Coppia di poltrone, sec. XX, rivestite in stoffa a rosette su campo nei    toni del [..]
Aggiudicato
585
585
Otto sedie, in stile 600, in noce, rivestite in stoffa a righe nei toni del verde, schienale sagomato, [..]
Aggiudicato
586
586
Comodino da centro, Francia, Napoleone III, listrato in modano e piuma di  mogano, piano in [..]
Aggiudicato
587
587
Cassettone, sec. XX, in noce filettato, fronte mosso a due cassetti a tutta lunghezza, sostegni anteriori [..]
Aggiudicato
588
588
Tavolino da gioco, sec. XX, struttura pieghevole in legno, inserto in panno verde, cm 78x78x74                                                         [..]
Aggiudicato
589
589
Otto riproduzioni da Arcinboldo, sec. XX, ingombro cm 29x39 (8)            [..]
Aggiudicato
590
590
Sei riproduzioni di nature morte in stile 700, ingombro cm 36,5x27,5 (6)
Aggiudicato
591
591
Tavolino, stile 600, in noce, piano rettangolare a becco di civetta,       [..]
Aggiudicato
592
592
Quattro sedie, in stile 600, in noce, schienale sagomato, strutture ad ossa di montone, alt. cm 115                                                    [..]
Aggiudicato
593
593
Piccolo cassettoncino, sec. XVII, lastronato in radica di noce, piano      [..]
Aggiudicato
594
594
Coppia di poltroncine, in stile Luigi XV, in noce, sedute e schienali      [..]
Aggiudicato
595
595
Lotto composto da quindici oggetti, epoche varie, in rame ferro e peltro,  alt. massima cm [..]
Aggiudicato
596
596
Credenza, sec. XX, in legno esotico, piano rettangolare, fronte a due sportelli     [..]
Aggiudicato
597
597
Coppia di applique, sec. XX, in ferro battuto dorato, tre bracci desinenti in punto luce, ampie [..]
Aggiudicato
598
598
Una lucerna fiorentina, sec. XIX, in ottone a quattro punti luce, base     circolare, [..]
Aggiudicato
599
599
Culla, sec. XX, in vimini, rotelle, alt. cm 114                            [..]
Aggiudicato
600
600
Due vassoi, Inghilterra, sec. XX, manifattura Spode, in terraglia, decorati in bicromia a motivi [..]
Aggiudicato
601
601
Sei stampe, sec. XIX, raffiguranti figure in costume, ingombro cm 24,5x31  Due stampe, sec. [..]
Aggiudicato
602
602
Armadio Piemonte, sec. XIX, lastronato in noce, fronte a due sportelli a   riserve in [..]
Aggiudicato
603
603
Letto matrimoniale, sec. XX, in ottone e metallo, cm 185x225x140, difetti
Aggiudicato
604
604
Grande specchiera, Firenze, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, luce   rettangolare, [..]
€ 2.500 / 5.000
Stima
Aggiudicato
605
605
Sei sedie, in stile 600, in noce, rivestite in velluto nei toni del giallo, spalliere a cimasa sagomata, [..]
Aggiudicato
606
606
Carlo Passigli                                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
607
607
Carlo Passigli                                                             [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
608
608
Umberto Mastroianni                                                        [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
541 - 600  di 753 LOTTI