ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

593

Piccolo cassettoncino, sec. XVII, lastronato in radica di noce, piano

Piccolo cassettoncino, sec. XVII, lastronato in radica di noce, piano      rettangolare a becco di civetta, sotteso da quattro cassetti sovrapposti,  piedi a mensola, cm 65x30x74, modifiche difetti e restauri