ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

582

Coppia di candelieri, sec. XIX, in bronzo dorato, fusti ad elementi torniti

Coppia di candelieri, sec. XIX, in bronzo dorato, fusti ad elementi torniti vasiformi e piriformi desinenti in bobeches sagomate e traforate, basi     tripodi a piramide trigonale sbalzate a volute, alt. cm 55
€ 100 / 300
Stima