Asta a tempo N. 246

mer 4 - mar 10 Settembre 2019
SOLO ONLINE

Per i lotti di mobilia consigliamo di comunicare in anticipo i tempi di ritiro.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

361 - 420  di 719 LOTTI
367
367
Grande mobile sacrestia a due corpi, Italia settentrionale, sec. XIX, in   noce, corpo [..]
€ 1.250 / 2.500
Stima
Aggiudicato
368
368
Consolle, Napoli, sec. XIX,                                                [..]
€ 300 / 500
Stima
369
369
Scrivania, in stile inglese del '700, in                                   [..]
Aggiudicato
370
370
CASSETTONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SEC. XVIII                              [..]
€ 350 / 600
Stima
372
372
Tavolo a libro, sec. XX, in rovere, piano rettangolare incernierato, fascia rettilinea, gambe sagomate, [..]
Aggiudicato
373
373
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
374
374
Ribalta, Italia settentrionale, inizi sec. XIX, fronte a tra cassetti e    ribalta [..]
€ 200 / 400
Stima
375
375
Cassettone, sec. XVIII, lastronato in radica di noce, piano sagomato       [..]
Aggiudicato
376
376
Valentino Ghiglia                                                          [..]
Aggiudicato
382
382
Tavolino da gioco, sec. XIX, in mogano, piano a libro, fascia sottopiano   rettilinea, [..]
€ 100 / 200
Stima
394
394
Servito da caffè sec. XX, in porcellana bordata in blu cobalto e lumeggiato in oro, composto [..]
Aggiudicato
395
395
Vari frammenti di bambole in porcellana sec. XIX/XX                        [..]
Aggiudicato
396
396
Venti coppette in vetro, sec. XX,                                          [..]
Aggiudicato
397
397
Servito da te, Germania, sec. XX,  in porcellana bianca decorata a fiori, composto da teiera, zuccheriera, [..]
Aggiudicato
398
398
Servito di piatti, Bavaria, sec. XX, in porcellana bianca decorata in      [..]
Aggiudicato
399
399
Lampadario, Murano, anni 40, in vetro ambrato profilato in verde a tre     bracci [..]
Aggiudicato
401
401
Coppia di sedie, sec. XIX, in rovere, schienale sagomato centrato da       [..]
Aggiudicato
402
402
Poltrona, sec. XIX, in noce, spalliera centrata da intaglio a guisa di     rosa, [..]
Aggiudicato
403
403
Lavamani inizi sec. XX, in metallo laccato bianco corredato di due bacili  ed un versatoio, [..]
Aggiudicato
404
404
Batik sec. XX, cm 70x90                                                    [..]
Aggiudicato
405
405
Piccola cassapanca, sec. XIX/XX, in legno di conifera laccato a finto      [..]
Aggiudicato
406
406
Lampadario a sospensione Maria Teresa, metà sec. XX, struttura sagomata in metallo dorato, pendenti [..]
Aggiudicato
407
407
Coppia di librerie, sec. XX, lastronate in noce, piano rettangolare, tre   cassetti allineati [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
408
408
Dieci stampe, inizi sec. XX, raffiguranti studi architettonici di          [..]
Aggiudicato
409
409
Dodici piccoli piattini, sec. XX, in argento 800, orlo mistilineo          [..]
Aggiudicato
410
410
Tavolino circolare a vela, fine sec. XIX, in legno ebanizzato e dipinto in policromia a motivi floreali, [..]
Aggiudicato
411
411
                    [..]
Aggiudicato
412
412
          Silvestro Pistolesi                                                       [..]
Aggiudicato
413
413
Mino Maccari                                                               [..]
Aggiudicato
414
414
Incisione all' acquaforte, sec. XIX                                        [..]
Aggiudicato
415
415
Tre litografie a colori con Scene inglesi di                               [..]
Aggiudicato
416
416
Artista della prima metà del XX secolo,                                    [..]
Aggiudicato
417
417
Due litografie acquerellate del XIX secolo,                                [..]
Aggiudicato
418
418
Francesco Boggi (attivo ca. 1825-1840),                                    [..]
Aggiudicato
419
419
Serie di sei riproduzioni di incisioni                                     [..]
Aggiudicato
420
420
Mo'se Kisling, Paysage de Sanary, litografia,                              [..]
Aggiudicato
421
421
Abel Vallmitjana, Composizione, 1967,                                      [..]
Aggiudicato
422
422
Miniatura indiana del XIX secolo,                                          [..]
Aggiudicato
423
423
Artista del XX secolo,                                                     [..]
Aggiudicato
424
424
Incisione di Matthous I Merian (1593-1650)                                 [..]
Aggiudicato
425
425
Piccola incisione di J. Tardin, da Ferdinad,                               [..]
Aggiudicato
426
426
Miniatura del XX secolo,                                                   [..]
Aggiudicato
427
427
Riproduzione del XX secolo di una incisione                                [..]
Aggiudicato
428
428
Due stampe, Inghilterra, sec. XIX/XX,                                      [..]
Aggiudicato
429
429
                              [..]
Aggiudicato
430
430
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
431
431
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
432
432
Coppia di litografie, Francia, fine sec. XIX, raffiguranti coppie di       [..]
Aggiudicato
433
433
Sereno Serana                                                              [..]
Aggiudicato
434
434
Enzo Cangi                                                                 [..]
Aggiudicato
435
435
Cromolitografia, Inghilterra, fine sec. XIX                                [..]
€ 100 / 200
Stima
436
436
Emanuele Cappello                                                          [..]
Aggiudicato
437
437
Jean-Michel Folon                                                          [..]
Aggiudicato
438
438
Antonio Bini                                                               [..]
Aggiudicato
439
439
Guido Peyron                                                               [..]
Aggiudicato
440
440
Sei incisioni, dallo Zocchi, sec. XX                                       [..]
Aggiudicato
441
441
Coppia di sedie, Portogallo, sec. XIX,                                     [..]
Aggiudicato
442
442
Scuola italiaana, sec. XX                                                  [..]
443
443
Mino Maccari                                                               [..]
Aggiudicato
444
444
Quinto Martini                                                             [..]
Aggiudicato
361 - 420  di 719 LOTTI