402

Poltrona, sec. XIX, in noce, spalliera centrata da intaglio a guisa di

Poltrona, sec. XIX, in noce, spalliera centrata da intaglio a guisa di     rosa, braccioli senza soluzione di continuità con la spalliera,rivestita in stoffa policroma, alt. cm 98                                                                                                                          Poltrona, sec. XIX, in noce, spalliera sagomata, braccioli a giorno, seduta rivestita in stoffa, gambe anteriori mosse, alt. cm 92 (2)