Asta a tempo N. 246

mer 4 - mar 10 Settembre 2019
SOLO ONLINE

Per i lotti di mobilia consigliamo di comunicare in anticipo i tempi di ritiro.

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

481 - 540  di 719 LOTTI
517
517
Sedici cornici, dal sec. XIX al sec. XX, in legno                          [..]
Aggiudicato
518
518
Tre dipinti, sec. XX, ad olio su tela raffiguranti                         [..]
Aggiudicato
519
519
Guido Borgianni, Bosco, olio su tela, cm 24x35                             [..]
Aggiudicato
520
520
Scuola italiana, sec. XVIII, VOLTI, due dipinti ad                         [..]
Aggiudicato
521
521
Rosone, sec. XVIII, in marmo, rosa e bianco, cm 37                         [..]
Aggiudicato
525
525
Libreria, sec. XIX, da incasso, in noce, quattro                           [..]
Aggiudicato
526
526
Poggiaschiena, sec. XVIII, in noce, graduabile,                            [..]
Aggiudicato
551
551
 Set da toilette, Murano, sec. XX , manifattura Toso e Barovier, in vetro incolore rostrato alt. [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
552
552
Candeliere, sec. XVII/XVIII, in legno intagliato e laccato nei toni del    celeste [..]
Aggiudicato
553
553
Ermanno Toschi                                                             [..]
Aggiudicato
554
554
Tavolino, sec. XIX, in mogano, piano circolare impiallacciato in radica    centrato [..]
Aggiudicato
555
555
Cassettone, Inghilterra, inizio sec XX, in lastronato in piuma di mogano,  fronte bombato tra [..]
Aggiudicato
556
556
Psiche, sec. XIX, in noce, specchiera basculante a luce rettangolare, tra  montanti torniti, [..]
€ 150 / 300
Stima
557
557
Tappeto, sec. XX, Uscak, impianto geometrico nei toni del rosso e del verde cm 185x114                                                                 [..]
Aggiudicato
558
558
Due tappeti, sec. XX, passatoia a impianto geometrico, cm 324x88,5 e       [..]
Aggiudicato
559
559
Tavolo a  libro, sec. XX, in mogano, piano rettangolare incernierato,      [..]
Aggiudicato
560
560
Tappeto, sec. XX, impianto floreale su campo beige, fascia di bordura nei  toni del blu, cm [..]
€ 400 / 800
Stima
561
561
Due tappeti sec. XX, impianto geometrico, uno nei toni del marrone e del   senape l' altro [..]
Aggiudicato
562
562
Tappeto Kilim persiano, sec. XX, impianto geometrico multicolore, cm       [..]
Aggiudicato
563
563
Tappeto persiano Mashad, sec. XX, impianto floreale nei toni del rosso, cm 294x248, difetti                                                           [..]
Aggiudicato
564
564
Fabio De Poli                                                              [..]
Aggiudicato
565
565
Gino Mugnai                                                                [..]
Aggiudicato
566
566
Enrico Bandelli                                                            [..]
Aggiudicato
567
567
Abramo Scortecci                                                           [..]
Aggiudicato
568
568
Nove tra acqueforti e litografie, sec. XVIII/XX,                           [..]
Aggiudicato
569
569
Tappeto, Caucaso, sec. XX, impianto geometrico nei toni del rosso, cm      [..]
Aggiudicato
570
570
Piatto parietale, anni 60, manifattura Fratelli Fratantoni, in maiolica    policroma, [..]
571
571
Coppia di Jatte, inizi sec. XX, in porcellana dipinta in policromia e      [..]
Aggiudicato
572
572
Vassoio e due vasetti, Francia, sec. XX, manifattura di Sevres, in         [..]
€ 70 / 150
Stima
573
573
Lampadario a sospensione , in metallo, pendenti in vetro         [..]
€ 500 / 1.000
Stima
574
574
Divano e due poltrone, anni 50, produzione Pizzetti industrie della        [..]
Aggiudicato
575
575
Tavolino da lavoro a bandelle sagomate, Francia, sec. XIX, in mogano e     piuma [..]
Aggiudicato
576
576
Stipo, Inghileterra, sec. XX, in mogano, fronte scantonato a due sportelli, gambe mosse su piedi [..]
Aggiudicato
577
577
Walter Cecchi                                                              [..]
Aggiudicato
578
578
Ribalta, Inghilterra, sec. XX, in mogano e radica, fronte a tre cassetti   sovrammessi [..]
Aggiudicato
579
579
Due aquaforti e due riproduzioni fotografiche, ingombro massimo cm 47x62   (4)                                                                        [..]
580
580
Tappeto persiano, sec. XX, impianto geometrico nei toni del blu, rosso e   crema, cm 175x145, [..]
Aggiudicato
581
581
Tappeto, Malayer, Caucaso, sec. XX, campo blu centrato da medaglione       [..]
Aggiudicato
582
582
Tavolino da fumo e carrello portavivande, sec. XX, base                    [..]
Aggiudicato
583
583
Sedia, in stile XVII, in legno scolpito,                                  [..]
Aggiudicato
584
584
Poltrona, in stile 600, in noce,                                           [..]
Aggiudicato
585
585
Coppia di piantane, sec. XIX, in ferro battuto                             [..]
€ 50 / 100
Stima
586
586
Tavolo circolare, Inghilterra, fine sec. XIX, in mogano, composto da due   consolle, fusti [..]
Aggiudicato
587
587
Divano, sec. XVIII, in noce intagliato, imbottito                          [..]
Aggiudicato
588
588
Lampadario, sec. XX, in metallo                                            [..]
€ 500 / 800
Stima
589
589
€ 1.000 / 2.000
Stima
590
590
Tavolino, Italia centrale, fine sec. XIX, in legno ebanizzato, piano       [..]
€ 150 / 300
Stima
591
591
Plafoniera, sec. XX, manifattura Polloni, in metallo                       [..]
€ 300 / 600
Stima
592
592
Tavolo e quattro sedie, anni 50, in palissandro,                           [..]
€ 200 / 400
Stima
593
593
Lotto composto da centrini, tovaglie, lenzuoli e vario ricamati            [..]
Aggiudicato
594
594
Due stampe inglesi a soggetto di battaglie ed una tecnica mista            [..]
Aggiudicato
595
595
Tappeto, Qashqai , vecchia manifattura, impianto a motivi bothe, cm 131x187, consunzioni
Aggiudicato
596
596
Aldo Nava                                                                  [..]
Aggiudicato
597
597
Due tappeti persiani, sec. XX,  diverse dimensioni e manifatture, massima  cm 356x250                                                                 [..]
Aggiudicato
598
598
TAVOLO, SEC. XIX, in noce, piano rettangolare su due                       [..]
€ 750 / 1.400
Stima
Aggiudicato
599
599
Libreria a giorno, sec. XX,                                                [..]
Aggiudicato
600
600
Jacob Bogdani (seguace di)                                                 [..]
€ 300 / 600
Stima
601
601
Scuola inglese, sec. XIX                                                   [..]
Aggiudicato
602
602
Scuola inglese, sec. XIX                                                   [..]
Aggiudicato
603
603
Scuola del sec, XVIII                                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
481 - 540  di 719 LOTTI