441

Coppia di sedie, Portogallo, sec. XIX,

Coppia di sedie, Portogallo, sec. XIX,                                     in legno laccato, spalliera a giorno,                                      gambe sciabolate raccordate da traverse,                                   rivestite in stoffa fiammata, alt. cm 121